Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не раздражаться на окружающих из-за усталости?

Наталья74 ру [294] 3 недели назад

Допустим, был тяжёлый день, а дети кричат, вокруг бардак. Как не сорваться на детей, а потом на мужа?

2

Выйти на балкон или просто открыть окошко и подышать свежим воздухом. Помните, многие мечтают о том, что есть у вас сейчас. У многих,к сожалению, не получаются дети и они бы готовы были отдать все, чтобы каждый вечер просто их обнимать, даже если они кричат. У большинства распадаются семьи или они не могут найти вторую половинку. А она у вас есть. Просто помните об этом и живите дальше, благодаря вселенную или Бога, в кого вы там верите, за то, что у вас есть все это сейчас. Жизнь очень быстро течет. И скоро вы будете вспоминать эти вечера с детишками, когда они вырастут и у них начнется своя личная жизнь. Счастья вашей семье!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Наталья74 ру [294]
Именно так я себя и успокаиваю)  3 недели назад
комментировать
1

Сочувствую. Наверное надо бы уменьшить нагрузку на работе. И подумать о том, что дети всё же важнее работы. А возможно и муж. Кроме того, они ведь не виноваты, им тоже нужно внимание, и Ваши силы. Можно попытаться объяснить им ситуацию. Получить от них какую то помощь. А вообще дома надо забывать о работе. И не тащить рабочие проблемы домой. Бардак дома для работающей женщины ,- нормально. Не зацикливайтесь на мелочах, включайте чувство юмора, и постарайтесь отдохнуть.

1

Существует множество способов. Я расскажу о тех, которыми пользуюсь сама .

1) Поешьте . Помогает . Уставший , но сытый человек в разы добрее, чем уставший и голодный .

2) Мысленно досчитайте до 100 . Медленно и вдумчиво . Мне помогает.

3) Попробуйте медленно описывать круги одной рукой . Мозг устроен так, что он не сможет отвлечься от руки ,вы будете сосредоточены и успокоитесь .

Наталья74 ру [294]
Я так растолстею, столько есть))) И боюсь, рука отсохнет, круги наворачивать)  3 недели назад
комментировать
1

Надо понять, что вам приносит удовольствие, пусть это будет самая малость..и сделать это. Мне помогает включение хорошей музыки, когда хочется подпевать и подтанцовывать, и чашка свежесваренного кофе. Доброты прибавляется.

0

Чтоб не раздражаться на окружающих из-за усталости достаточно хорошо отдохнуть и посвятить время себе - так советуют новомодные журналы. А вот как взять и найти время и силы на себя, когда дитя орёт, в квартире не убрано, муж лежит на диване и рубится в очередную игрушку... Вариантов много - начиная от простого - поесть что-нибудь вкусненького, почитать анекдоты, побить подушку, погулять в парке, заканчивая более сложным - ванна с пенкой, поход по магазинам за подарком себе и т.д. Главное здесь не полезное, а то, что реально хочется и нравится

0

Я тоже прошла через это, очень тяжело приходить домой после работы, которая выматывает тебя физически и морально, в отпуск не отпускали, начальство - кошмар какой-то. Придешь домой, все раздражает, нервничаешь по-любому поводу. Я начала делать так, выйду на 1-2 остановки пораньше из маршрутки, пройдусь пешком, успокоюсь. А когда уже это не помогало, взяла и уволилась с этой работы. Даже муж теперь говорит, что спокойней стала. Спокойствие в семье очень важно.

0

Совет только один - возьмите себя в руки и как можно больше отдыхайте. Также усталость накапливается от неудовлетворенности в чем-либо. У меня даже больше раздражения было потому что я себе во многом отказывала, не могла что-то купить если очень хотелось. Себя надо баловать маленькими вещами. Также на наш организм влияет пища, которую мы едим. Ешьте больше фруктов и овощей ярких цветов.

0

Для меня это очень сложно. Когда я устаю, то вполне могу сорваться. Важно стараться переключить внимание, на зацикливаться на бардаке. Нужно найти немного времени на отдых, посидеть, побыть в одиночестве. Еще хорошо от усталости помогает свежий воздух, можно немного прогуляться.

0

Стараться контролировать свои эмоции . Пройдите прогуляйтесь , подышите свежим воздухом и все станет на свои места . Рабочие неприятности , нужно оставлять на работе . А дома дети и муж должны быть на первом месте .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID