Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дети полусонной мухе крылья оторвали. Радуются. Они садисты?

Елена125з [77.5K] 9 месяцев назад

А Вы в детстве крылья мухам отрывали? А лапки жукам и паукам? И как это отразилось в будущем на Вас?

категория: другое
2

Смотря сколько им лет

Удовольствие испытывать конечно не нормально, но любопытство и интерес, вполне нормально для ребенка.Если ребенок еще маленький.Если подросток, то не нормально.Потому что значит, он это делает осознанно. И сознательно наслаждается этим процессом, понимая что поступает плохо

Да, я тоже так делала

Но не в детстве, а в подростковом возрасте.

Отрывала и лапки и крылышки.Потом ждала, смотрела на нее, а затем убивала.Но это только в том случае, если мне насекомое сильно надоедало.А мухи вообще очень часто надоедают.Меня они бесят даже больше комаров.Потому что они в первых переносят заразу, во вторых слишком громко жужжат.Испытывала ли я при этом удовольствие? Конечно же да.Хотя если бы эта муха мирно сидела и не трогала меня, я бы этого конечно не сделала.И не сделаю.

Сейчас иногда издеваюсь только над тараканами, которые переползи к нам из-за больного на голову соседа барахольщика.Сейчас их стало меньше, а так по факту не помогает ничего.Сначала уходят, потом приходят опять.Руками я их не трогаю конечно, но вот от химического спрея, они дохнут очень медленно и мучительно.

Животных никогда не мучила специально.Даже в детстве.Только играла.Но это не для того что бы боль причинить.Мне было просто интересно с ними.Например собаку я любила наряжать, делать ей прически.Ну конечно не сознательно, делала ей бывает больно

Это надо поговорить с детьми.

Ну а если это повторяется часто, при этом насекомые не проявляют к ним никакой агрессии, можно конечно показать их детскому психологу.Главное что бы они животных не мучили.Вот это, уже плохо если происходит.Хотя опять же, смотря сколько им лет.Вот моя сестра, лет до 10 имела склонности к садизму.Причем явные.Я конечно пыталась с ней об этом говорить и с матерью.Мать не понимала, почему я делаю из этого проблему.Говорила, что она ребенок.И даже не останавливала ее, когда она это делала.Но потом, у нее это прошло.Сейчас ей всех жалко

Не знаю, у каждого по разному это происходит.

Главное смотреть, что бы это не перерастало во что-то большее.

Если это ограничивается только насекомыми, то это пол беды.Но вообще с детьми надо разговаривать и объяснять, что так делать нельзя.Что муха никого не обижает, а просто мирно сидит.Поэтому не надо ее трогать.Задавать им вопросы по типу: А если бы тебе, оторвали бы руки и ноги, тебе было бы приятно? Весело? Или больно? Вот так же и мухи больно.Потому что она живая.Еще совет дают, иногда физически попытаться донести до ребенка, что чувствует мучимое им существо.Например если он ударил животное, ударить его так же в ответ.Только менее сильно.И спросить: Приятно ли тебе это? Если он ответит "Нет", то сказать что животному так же было неприятно и больно.Поэтому не надо больше так делать

У меня было, но не в детстве.

Над мирными животными и насекомыми, я никогда не издевалась.

Только если они проявляли ко мне агрессию сами или раздражали.И сейчас так бывает.Но я не думаю, что это агрессия.Это просто свойство характера.Импульсивн­ость, особенности психики.Когда тебя изводят и раздражают, ответить на это сильнее.

Ну а вообще насекомые, менее противные и злые, чем люди.Только людей закон охраняет, а насекомых нет.А иногда жаль

Нормально, до определенного возраста.

Нормально, если это не носит регулярный характер и не перерастает во что-то большее.За этим нужно следить.И объяснять, что поступают плохо

2

А сколько детям лет? Вообще, это не считается садизмом. В раннем возрасте у детей сильный исследовательский интерес, и они мучают животных, насекомых итд, потому что во-первых, не понимают (или плохо осознают, что это такое), что животным больно, а во-вторых, им интересно посмотреть, как все устроено.

Важно правильно объяснить им, что живому нельзя причинять боль, что даже самая маленькая (и противная) муха тоже ее может испытывать и так далее.

Если дети уже взрослые, то, конечно, проблема уже есть.

Известно, что почти все социопаты в детстве издевались над животными. Но с другой стороны, не все, кто издевался над животными - социопаты.

Что касается меня, то да. Я в детстве любила ловить бабочек за крылья, ящериц за хвосты, разрезать дождевых червяков и вылавливать кота по всей квартире. Года в три или в четыре такое было.

Воспитательных бесед никто не проводил. Само ушло с возрастом. Сейчас я даже залетевших в квартиру ос не прихлопываю газеткой, а вылавливаю и отпускаю на волю.

2

Никогда ничего не отрывала, и никак не отразилось. Максимум, случайно. Мне кажется, наклонности к садизму необязательно могут проявляться, люди могут творить ужасные вещи под действием порыва, а не жизненной склонности. Дети это скорей сделали из любопытства, я думаю, и не факт, что они понимали, как это повлияло на муху, что ей, ну, больно...

1

В большинстве случаев детям внушают, что насекомые - мухи комары, жуки. пчелы плохие и вредные. Да и многих они кусают. И дети просто мстят им совершенно не задумываясь что они живые существа. Сами мы виноваты в этом. А сами тоже мух комаров тараканов и прочих противных тварей хлопаем не задумываясь. И что вы хотите от детей они берут с нас пример. Все нормально у них с психикой, Просто надо им объяснить, что если жучок или муха ему вреда не приносят то не надо их трогать.

1

Нет,это не садизм.У меня такое бло в детстве.Правда я не смеялся.Потом даже было чувство жалости.А вообще раньше было много мух.И это было даже развлечением или охотой,когда свернешь газету и мух бьешь,гоняешься за ними если улетают.

1

Скорее всего дети это сделали из любопытства, о садизме говорить преждевременно. Может они врачами станут? У меня племянник в детстве на кухне мышей и лягушек препарировал, чем мать до истерики доводил. Теперь врачом работает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..