Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему коты боятся огурцов или подобных длинных предметов?

вопрос закрыт
Budusiska [384] 3 недели назад
3

Видела в Интернете подобные ролики.

Дома дети сразу решили проверить на нашем коте.

Один позвал кота,приманив рыбой, другой в это время подложил сзади зверюги огурец. Сожрав рыбу, кот развернулся, спокойно (!) перешагнул через овощ и вышел.

Зато наш Кот испугался отрезка садового шланга, который занесли на террасу.Правда. только впервые увидев- теперь он на него уже не реагирует.

Мы решили, что это у котов такая реакция на змей в природе: опасение и осторожность при виде чего-то длинного, напоминающего змею

1

Может это домашние коты боятся, они воспринимают незнакомые предметы с осторожностью, за свою жизнь в квартире, они же многого не видят. Но вот у нас у бабушки в деревне коты точно ничего не боятся, тем более огурцов. Каждый год надо парник с огурцами охранять, или огораживать чем-нибудь. они их едят, залазят в парник и едят. Даже бабушкин кот, вроде сытый всегда и тот повадился за огурцами ходить. Так что огурцы им точно не враги!

1

Может эффект неожиданности. Все запахи и любимые места известны. А тут огурец, кто такое, что такое и зачем он здесь?! Неопознанный объект, вот они и лупят по нем лапой и отпрыгивают на безопасное расстояние. Мой кстати, огурец не боится, специально экспериментировала. А вот тапочки на моих ногах - враги моего котейки, не любит их.

1

Мне кажется, что многие видео с котиками - постановочные. То есть огурец как бы "выпрыгивает" перед животным, поэтому оно и пугается (любой испугается, даже человек).

Наш котик всегда приветствует наличие огурцов в доме. Он их может поглощать большими порциями. Вот такой страстный любитель свежих огурчиков.

1

Не знаю такого чтобы коты боялись огурцы и подобного. Откуда вы это взяли непонятно. Но я встречал обратное, а так же и рассказы о том что коты не только не боятся а употребляют огурцы. То есть они их едят. Приходиться их гонять от грядки с огурцами.

tranquilli­ty [16.9K]
Погуглите "кот боится огурца", найдёте кучу видео, где коты в ужасе отпрыгивают от длинноплодных огурцов.  3 недели назад
комментировать
0

На наших любимцах вид огурца никак не отразился. Просто понюхали и пошли по своим делам. Через некоторое время вернулись и стали играть с ними, перекатывая по всем комнатам и никаких страхов у них не возникало. Поэтому, что происходит и почему с животными на видео роликах из ютюб совсем не понятно мне.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему кот боится огурца?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID