Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верите ли в дружбу разных полов , если да , то почему?

вопрос закрыт
lalakalop [38] 3 недели назад
5

Вы знаете, у меня в жизни всегда случалось так, что я по много лет могла дружить с разными мужчинами, и я действительно считала их верными и хорошими друзьями, почти братьями, но в оконцовке всегда оказывалось так, что они то не считали меня своим другом, а просто затаившись ждали своего часа, чтобы я обратила на них свой взор совсем с другого ракурса, и наши отношения, наконец, перешли бы совсем в другой статус. Т.е., по сути, в их дружбе был корыстный интерес, и дружили они со мной не за мой богатый духовный мир и прочие высокие добродетели.

Хотя я много слышала о таких бескорыстных случаях дружбы между мужчиной и женщиной, но сама лично, своими глазами я такое явление не видела.

Со своим бывшим мужем мы тоже очень хорошо и дружески общаемся, но опять таки, у него есть свой интерес в такой дружбе.

Считаю, что к такому формату отношений все же больше склонны женщины. У мужчин немного другая психология и физиология, поэтому многие их них на такой "подвиг" просто не способны.

2

Я верю в дружбу мужчины и женщины, потому что дружить можно с разными людьми, а для отношений надо выбрать кого-то одного (одну). Если дружат мужчина и женщина, значит их дружеские отношения построены на общении, доверии, понимании и уважении. Но при этом между ними возможно совсем не наблюдается эмоций. При этом половое влечение может проявляться в некоторых случаях, но от мысли до поступка при этом может быть очень далеко (если это вообще возможно в будущем). Ведь не обязательно хотеть "всё, что движется". Если они для себя понимают, почему им не стоит вместе жить или просто переспать, то они могут спокойно дружить. Если они не обсуждали отношения друг к другу, то каждый из них должен учитывать, что теоретически может быть небезразличным к подруге или другу. Бывает так, что дружба мужчины и женщины прекращается, как только подруга узнаёт, что она желанна для друга. Бывает так, что сегодня мужчина и женщина сегодня просто друзья, а потом они - это семья. Если мужчина дружил с одной женщиной, но женился на другой женщине, то им придётся сократить общение или вовсе прекратить его, особенно если жена у мужчины оказалсь ревнивая. Как будет развиваться дружба мужчины и женщины, это зависит от двух сторон. Мужчины, вежливо и осторожно общайтесь со своими подругами, если ваше личное будущее пока не определено.

Я умею дружить с женщинами, у меня опыт в этом есть.

1

Теоретически да, но на практике какими бы друзьями небыли девушка с парнем иногда бывают моменты, когда они испытывают половое влечение друг к другу. Это можно гнать от себя и не думать об этом, но это всё равно есть. Дружба вполне возможна (с вышеизложенной оговоркой) и даже очень теплая, но совсем не такая как между мужчинами и уж совсем не такая как между женщинами. Фишка в том, что взгляды на саму дружбу у парня и девушки очень разные. Довольно редкое явление.

1

Нет. Потому что разный пол и дружба это взаимоисключающие понятия. В основе дружбы лежит бескорыстность. А во взаимоотношениях между полами сексуальный интерес. Поэтому такая "дружба", конечно есть, но в ней чаще всего девушка просто использует юношу, его сексуальную заинтересованность в ней, но часто бывает, что он не против. Но можно ли такие отношения назвать дружбой?

0

Нет не верю. Мужчина и женщина могут очень долго дружить и с пеной у рта доказывать что такая дружба есть. Но рано или поздно они окажутся в одной постели. Если не на яву, то в резах одного из этой пары. Тысячи случаев это подтверждают. Так как друзья много общаются и делятся сокровенным друг с другом, они очень сильно привязываются друг к другу. А потом привязанность перерастает во влечение и т.д.

0

Дружба среди полов существует. Во всяком случае у меня есть друг мужчина. Дружба проверена годами. И ни разу не было случая, чтобы можно было бы усомнится. Человек которому я полностью доверяю. Никаких других ситуаций кроме дружбы у нас не было.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы считаете, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID