Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое самое изысканное блюда из картофеля?

Михаил 45 [438] 3 недели назад
тэги: еда
категория: еда и кулинария
0

На мой взгляд, самое изысканное блюдо из картофеля, это, конечно же, картофельное пюре с хорошим сливочным маслом и небольшими кусочками мяса молодого барашка, которое можно есть и без всякого соуса-подливы. Но при приготовлении этого блюда должны быть очень качественные и натуральные продукты, а не такие, как например в студенческой столовой в советские годы, когда студенты декламировали-"Такого мяса как в рагу не пожелаешь и врагу!", то есть были одни кости да кожа, а сама картошка, из которой и готовили пюре, мало не неё бала похожа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня изысканным блюдом является запеченный картофель. Картофель разрезать на дольки, в чашу высыпать картофель, посыпать специями, солью, растительным маслом, перемешать и высыпать на противень и в духовку, запекать до золотистого цвета, очень вкусно!

0

самое изысканным и вкусным блюдом из картофеля на мой взгляд является жареный картофель с луком и грибами, либо жареный с мясом, при подаче сверху посыпать укропом, петрушкой..ммм пальчики оближешь и еще готовить на чугунной сковороде.. Также помню в детстве очень любила картофельные драники (мама делала очень вкусно, только правда придется повозиться, картофель почистить, натереть на терке, а дальше замешиваем в эту массу яйцо, лук, муки для лучшего формирования, соль перец по вкусу, затем на раскаленную сковороду, обжариваем с двух сторон, подавать со сметаной, вкуснятина)

0

На мой взгляд, на первом месте находится картофель, жаренный с луком на настоящем, нерафинированном (это важно!) подсолнечном масле. На втором месте - блюдо под названием "Картофельные "пельмешки"", представляющее собой запечённый в фольге целый картофель с мясным фаршем внутри. Подробный рецепт можете посмотреть здесь: "Картофельные "пельмешки"

0

Для меня лучшее из картофеля это оладьи. На мелкой терке натереть картофель. Добавить яичко. Перемешать и жарить на растительном масле. Правда употребить надо пока горячие, потом даже подогрев будет не то. Можно жарить и с луком и колбасой, короче нужно просто включить воображение чего хочется.

0

Самое изысканное и распространенное блюдо из картофеля-это жаркое,т.е картофель с мясом.Это русское блюдо,а если по-узбекски,то такое же блюдо называется шурпа.Разница только в различных специях.В русском блюде ,в основном добавляют лук,а в узбекском специи местного произрастания.

0

Традиционно самым изысканным блюдом из картофеля считается "Картофель фри".

Рецепт прост: ломтики картофеля прокипятить в постном (лучше оливковом) масле 5 минут. Соль по вкусу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID