Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Неужели кинематограф погибает? Где делись фильмы заставляющие задуматься?

Сергей Кутрапалле [258] 3 недели назад

"Побег из Шоушенка", "Форрест Гамп", "Зеленая миля", "Куда приводят мечты", "Мирный воин", "Всегда говори ДА!" и куча различных как мотивирующих, вдохновляющих, так и просто веселых и добрых фильмов были и будут оставаться в списке самых лучших. Но, к сожалению, в последнее время перестали снимать что-то подобное. Или может я пропустил мимо ушей и глаз годное кинцо?

1

Эээмм, да нет, паровоз кинематографа мчится вперёд на всех парах, уходя подальше от пустого жанрового кино, типа однотипных мелодрам и банальных стрелялок, которые были популярны 20-30 лет назад, к более качественным и продуманным фильмам, даже если целью является просто одноразовый просмотр. Та же последняя экранизация "Оно" Стивена Кинга даёт фору многим фильмам по его романам только по смысловой составляющей, хотя, конечно, по сравнению с книгой она значительно упрощена и сведена к более понятным тезисам.

Если говорить только о фильмах прошедшего лета и одного осеннего месяца, то я как минимум могу рекомендовать "мама!" Аронофски, шведский "Квадрат", "Дюнкерк" Нолана, "Нелюбовь" Звягинцева - это только те фильмы, что шли в это время в российском прокате, а ведь сколько хороших некоммерческих европейских и американских картин его минуют и выходят только в любительском переводе... Правда, я лично то кино, которое называют "добрым и мотивирующим" не люблю, как раз-таки из-за довольно примитивных и очевидных посылов, но ни "Форрест Гамп", ни "Зелёную милю" я бы такими характеристиками и не наградила.

0

Кинематограф не совсем погибает, просто трудно снимать "небюджетное" кино, которое в будущем прокате может не "сорвать банк". Посмотрите "Училку", вдруг вам понравится. Про войну есть неплохие фильмы, и запущено в производство несколько картин. Из американских, "По соображениям совести" вроде бы неплохой фильм. "Жена смотрителя зоопарка".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID