Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каких людей на планете больше добрых или злых?

вопрос закрыт
Елена373 [2.4K] 3 недели назад
3

Со времен Мольера даже в театре нет героев, которых можно однозначно охарактеризовать, как злых или добрых. А вы хотите разделить на две группы реальных людей, которые могут быть и злыми и добрыми в зависимости от времени или обстоятельств.

Добра или зла мать, спасающая своего ребенка и убивающая того, кто на него покушался? Или это такое злое добро? :)

Добрый или злой человек, который настаивает на снятии обвинения с маньяка убийцы? Или это доброе зло?

Есть мораль определенного общества, но понятия добра и зла расплывчаты, так что на свете нет ни добрых людей, ни злых - есть разные.

1

За весь мир сказать невозможно. Людей и добрых, и злых предостаточно. Наверное, явно выражено злых людей хоть и много, но уж не больше, чем добрых. Просто столкнувшись со злом запоминаешь его надолго, а иногда один злой человек, так поломает жизнь, что потом понадобиться помощь десятка добрых. Зло агрессивно, и поэтому кажется, что его много, очень много. Мне думается, что мир стремится к равновесию, иначе бы мы не прожили так долго на планете, а сами себя уничтожили в войнах. Надеюсь, что все таки будущее будет у нас будет более гуманистическим и светлым.

1

На планете Земля добрых людей больше! И я считаю, что доброта, а не красота спасёт мир! Добра, любви и счастья Всем ныне живущим! Будьте добры и к Вам лучше будут относится. За добрые дела Вам всегда воздастся с троицей.

1

Каков сам человек , такого и его окружение . Будьте добрее и доброта к вам вернётся , а если злитесь на мир , то мир и вселенная вам не рады

0

Люди не рождаются ни злыми, ни добрыми. В одних случаях человек совершает добрый поступок, и его называют добрым. В другой ситуации тот же человек проявляет черствость, злость и подлость. И его клеймят злым и подлым. Я бы не сказала , что люди делятся на злых и добрых. Я бы сказала, что люди совершают злые и добрые поступки. И однозначно, добрых поступков намного больше! А иначе общество человеческое давно бы деградировало.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Каких людей сейчас больше,добрых или злых?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID