Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кошки тянутся к одним людям, а других избегают?

Елена373 [2.5K] более месяца назад
3

Кошки и собаки очень чувствительные животные. Кошки выбирают любимца в семье и проводят с ним больше всего времени. Наверное, тянутся к тому кто сильнее их любит, кормит, ухаживает. А избегают незнакомцев, мало ли какая опасность ... У одной моей знакомый кот был жуткий ревнивец, признавал только свою хозяйку, на остальных же людей просто бросался, царапал, подойти было страшно - шипел издалека, хотя никто плохого ему никогда нечего ни сделал. А у хозяйки ел с рук.

Вот еще один случай, мои друзья забрали к себе прибившуюся к ним на даче кошечку, так на следующее лето к ним пришло еще две бездомные кошки. Вот почему именно к ним? Наверное чувствуют людей, кто их подкормит, не обидит, обогреет. Я шучу, что это возможно, та первая кошечка, всем в округе "рассказала", что мол тут живут такие добрые люди, которые кошек подкармливают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кошки очень тонко воспринимают настрой человека по отношению к ним. Они любят заботу, ласку. У меня кот тоже распределил всех членов семьи по обязанностям. поиграть если хочет - мячики свои, мышки несёт моей дочке, потом они играют. Если кушать захотел, то только ко мне. Если пришло время вычесываться, а он это дело очень любит, то тут начинает к моему мужу подлизываться. Ну а ночью спит у меня на голове. Они животные очень умные. Если чужие к нам приходят, он им все руки искусает, нельзя его брать. Только маму мою и папу не трогает, уважает старших.

1

Так же как в принципе и все люди. Есть личности рядом с которыми Вам приятно находится, а есть с которыми нет. И не важно хорошо Вы при этом знакомы с человеком или нет. Всё происходит на подсознательном уровне на фоне эмпатичных ощущений. Плюс внешние качества человека: вид, взгляд, запах, поведение и т.д... Кошки так же определяют свою симпатию к людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..