Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если нет булавки, то как вставить шнурок в спортивные брюки?

Европан [15.6K] 3 недели назад
13

А мне однажды пришлось проталкивать шнурок с помошью гвоздика. Шнурок был тонкий, поэтому вариант с узелком никак не получался. Спас гвоздик. Привязала к нему шнурок и достаточно быстро его продела. Ещё есть вариант - обмотать конец шнурка скотчем несколько раз. Чтобы он не слетел, сначала надо завязать узелок на шнурке, а потом плотно обмотать скотчем несколько слоёв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вижу, завязать узелок уже предложили. И правильно. Это же самый простой способ, к тому же не требующий никаких дополнительных приспособлений, которых может и не быть под руками, и потому надёжный и безотказный. Зачем придумывать лишние сложности, если можно обойтись и так? Узелок решит проблему. Или несколько узелков - зависит от того, что за шнурок и что за ткань, через которую его надо будет нащупывать.

2

В таком случае поможет скрепка, шпилька на крайний случай кусочек жесткой проволочки, а если нет нечего из этого я затягивала очень тугой узелок по размеру с дырочкой и проталкивала этим узелком. Процесс долгий но возможный.

Европан [15.6K]
Проволочку тогда вряд ли удалось бы найти, а вот скрепку тем более. Очень понравился вариант с узелком  3 недели назад
VItLonA [4.2K]
Узелок должен быть очень плотный, но при этом достаточно маленький и при протягивании возможно потребуется растягивать пояс чтоб складки резинки не мешали. Мне помогали друзья по команде один держал растягивая резинку я проталкивала узелком. Все остальные комментировали куда толка и на сколько глубже и дальше это надо делать.  3 недели назад
комментировать
2

Я очень часто использую такой вариант, это при условии, если шнурок капроновый (часто попадается), я просто подпаливаю зажигалкой, по полюю на пальцы и закруглю концы.

1

Есть различные варианты, которые помогут это сделать. Можно взять коктейльную соломинку потолще и туда засунуть шнурок и протянуть внутри брюк вместе с соломинкой, а потом ее вытащить.

Можно на конце сделать узелок помасивнее и протянуть, но это будет уже дольше и сложнее, чем взять обычный гвоздик и к нему узлом привязать данный шнурок. А потом протянуть его в брюках.

Подойдет для этой цели и стержень от гелевой или шариковой ручки.

Также можно использовать цыганскую иголку для протяжки, на которую нужно вдеть конец шнурка.

А еще в этом поможет обычная канцелярская скрепка, цепляете край шнурка и протягиваете его.

1

Если под рукой нет булавки, а нужно продеть шнурок, или резинку в спортивные брюки, или какие то другие штанишки, то беру обычную канцелярскую скрепку, продеваю в неё шнурок, или резинку (для надёжности можно завязать узелком, чтобы не отцепилась где-нибудь посередине), располагаю скрепку вдоль предполагаемого движения (чтобы острые края скрепки не цеплялись за ткань) и вперёд!

1

Я завязываю узелок пару раз и его протягиваю в канальчик .если шнурок плетеный - накалываю его крупной скрепкой и ее проталкиваю.

1

С помощью обычного стержня от шариковой ручки.

Европан [15.6K]
Очень интересный вариант. А можно по-подробнее?  2 недели назад
Европан [15.6K]
Очень интересно. А можно по-подробнее?  2 недели назад
Анна-33 [1.5K]
Можно. Берёте стержень от обычной шариковой ручки, железным пишущим кончиком прокалываете шнурок в 5 мм от края (конца шнурка), соединяете металический кончик и свободный край стержня, как бы делая из него кольцо. Потом это кольцо делаете плоским, чтобы место соединения оказалось посередине. И вперёд. Так же, как и с булавкой. Лучше использовать стержень уже закончившийся. Если же не жалко новый, можно и новый.  2 недели назад
Европан [15.6K]
Понятно теперь. Интересный способ. А паста из него в месте перегиба не потечёт?  2 недели назад
Анна-33 [1.5K]
Нет. Она не настолько жидкая. К тому же на месте сгиба стержень просто согнётся, а не сломается.  2 недели назад
комментировать
0

Если нет булавки под рукой, а шнурок надо вставить в штаны, то есть много различных способов, в зависимости от того, что есть под рукой. Если есть жесткая проволока, то можно проткнуть ей шнурок и согнуть ее, можно воспользоваться скрепкой. Можно конец шнурка обмакнуть в лак для ногтей, подождать пока он высохнет и станет твёрдым и протянуть его через кулису для шнурка. Можно вместо лака взять клей, обмакнуть и подождать когда подсохнет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID