Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему гинеколог сказала, что флуцинар - это не гормональное средство?

Natusy 2238 [69.6K] 3 недели назад

Нахожусь в некотором недоумении, при приеме у гинеколога было назначено странное лечение. Выписала флуцинар и сказала, что его можно использовать на постоянной основе при сухости интимной зоны и что не следует бояться этой мази потому что она не гормональная, хотя в интернете пишут наоборот. Кому верить?

Приморочка [32.9K]
Скорее всего какая то ошибка.Может врач какое-то другое средство назвать хотела.Флуцинаром дерматиты лечат, в т.ч и алергические, я бы уточнила у врача, потом к заведующей сходила.  3 недели назад
Natusy 2238 [69.6K]
Нет не ошиблась, она мне даже в рецепте написала. Я тоже сначала сомневалась может что не так поняла, но в рецепте четко написано Флуцинар.  3 недели назад
комментировать
2

В бывшей Югославии- он- флуцинар, в Польше- он- синалар, а у нас- он- флюкорт,

синандон и синафлан. Он не гормональное,а синтетический аналог гормона коры надпочечников, со всеми показаниями и противопоказаниями- осложнениями и побочными эффектами, хранится в холодильнике два- три года,( некоторые аптекари

советуют смешивать его с детским кремом).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этикетке и тому же интернету, если нет иного справочника:

Флуоцинолона ацетонид (глюкокортикоид, стероидный гормон из подкласса кортикостероидов - производятся только корой надпочечников) - основное вещество, противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное и противозудное действие.

Пропиленгликоль - спирт

Лимонная кислота - кислота

Ланолин - воск

Вазелин - жир

Так что, действительно, интересно, каким образом ориентируется врач в лекарствах. Только по этикетке или понимая смысл вещества, входящего в состав, а также то, как оно работает.

1

Да гормональный мазь флуцинар глюкокоитикоид принимаются наружно при зуде тоже надевают но врачи советуют не увлекатся так как гормональный мазь , тоже назначают помогает ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID