Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли застегивать пуговицы на рубашке при стирке в машинке?

NSV0506 [41K] 3 недели назад
3

Перед стиркой в стиральной машине я застегиваю на рубашке все пуговицы, да к тому же выворачиваю эту одежду наизнанку. При этом все пуговички оказываются внутри рубашки, и при стирке они не ударяются о барабан стиральной машинки.

Таким образом, снижается риск того, что пуговицы в процессе стирки оторвутся или каким-то образом повредят стиральную машину.

К тому же застегнутая на пуговицы рубашка меньше деформируется при стирке, а значит, дольше сохранит свой вид. Специалисты рекомендуют застегивать на пуговицы, молнии и прочие "застёжки" всю одежду, которая имеет подобные элементы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы не поверите, мне однажды в руки попалось эдакое, совдеповское пособие домохозяйки и там рекомендовалось пуговицы перед стиркой в автоматической машине, ВНИМАНИЕ! Срезать :-D а после стирки пришивать обратно. Там была уйма странных советов и я просмеялся часа два над этим детищем советской полиграфии. Но вот это запомнилось навсегда.

1

Нет, пуговицы при стирке застегивать не надо, а вот замочки "молния" следует застегнуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID