Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать? Телефон не включается. Подскажете, что делать?

100 Doors Seasons [2] более года назад

У меня не работает телефон. Он не включается. А когда я его ставлю на зарядку, на нем загорается серый в цветную крапинку экран и больше не чего не происходит.

потребител­ь [118K]
В воду или на пол не падал,не давили сверху ничем? По признакам похоже на раздавленный экран.  более года назад
100 Doors Seasons [2]
Это произошло после того, как я закачала музыку на телефон. Может это вирусы?  более года назад
комментировать
1

Телефон может не включаться по причине разрядки аккумулятора и его непригодности (не заряжается). Можно купить новый аккумулятор. Но если у вас не работает порт для зарядного устройства, то это не поможет. Но выход все же есть. Заряжаем аккумулятор зарядником "Лягушкой" (стоит 100 рублей в любом ларьке). И какое-то время до замены порта можно перекантоваться. Порт лучше менять в мастерской. Стоит не дорого. Но самое неприятное, если у вас сломалась кнопка включения. И папапам! И тут есть решение! В интернете есть видеоролики, которые позволяют включить телефон в обход кнопки включения. Не буду грузить, для разных моделей этот процесс в деталях может отличаться, надо смотреть видео и проявит ловкость рук. У моих детей получилось сразу и было сделано 10 раз на бис.

Да, попробуйте мертвый телефон просто подержать на зарядке и не сразу включайте. Бывает, что телефон настолько разряжен, что даже индикатор некоторое время не работает.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Все зависит от того, что это за телефон. Лично я предпочитают простые телефоны, на которых вирусы не попадают. Но бывает такое, что и они не включаются. Стандартная причина - это севшая батарея. Если батарея телефона разряжена настолько, что даже если подключить его к источнику питания, он может сразу и не включиться. Надо позарежать телефон какое-то время, а потом попробовать снова включить его. Если же и это не поможет, то, пожалуй, выход всего один: нужно по гарантии обратиться в сервис или к мастеру. Поскольку если вы сами будите пытаться что-то починить, то не факт, что это у вас выйдет, возможно сделаете еще хуже.

1

Следует сначала проверить телефон на наличие вирусов, потому что вы пишете , что закачивали на него музыку. И поймать вирус очень просто.

Также нужно проверить, может быть батарея уже использовала свой ресурс и просто "умерла".

Попробуйте его полностью выключить и потом перезагрузить до заводских настроек.

Вытащите симку и заново ее вставьте, это тоже может помочь. Может быть вы вставили в смартфон SD, а она не поддерживает формат гаджета.

Попробуйте ее удалить и посмотрите, что будет дальше.

И еще бывает так, гаджету нужна перепрошивка. Это часто бывает причиной такого сбоя телефона.

Попробуйте удалить все обновления.

0

Попробуйте поставить телефон на зарядку. Вполне вероятно, что он не будет подавать признаков жизни несколько часов, если по каким-то причинам аккумулятор сильно разряжен. Если есть возможность, убедитесь, что проблема не в зарядном устройстве - одолжите аналогичное у коллеги/соседа/знако­мого. Вряд ли произошедшее связано с вирусами - как правило, цель вредоносных программ - похитить вашу информацию, вынудить вас заплатить деньги, а не превратить ваш телефон в кирпич.

0

У меня так было. Оказалось нужно просто сменить аккумулятор, так как старый получается пришёл настолько в негодность, что только включенная в розетку зарядка, зажигает ненадолго экран. Поэтому не паникуйте и смените аккумулятор на новый. Ещё конечно могут быть варианты от пойманного в телефон вируса, либо закаченной программы, от которой он глючит, но это вы можете уже проверить следующим этапом, если смена батареи в телефоне не спасёт.

0

У меня такое соучилось однажды, когда батарейка полностью вышла из строя из-за срока своей службы.

Купила новую и заменила, но, к сожалению, не оригинал и ее тоже пришлось менять очень скоро.

Если ваша проблема появилась после загрузки музыки, попробуйте сначала всн-таки его включить с новой батареей, а потом обнулить до заводских настроек.

Кстати, зарядное устройство могло полететь или сам порт входа зарядного устройства.

0

Подобное может возникнуть в нескольких случаях, но зачастую говорит подобное о повреждении системы или же каких-то деталей на плате, например для начала можно попробовать войти в рекавери, если в этом меню экран будет работать нормально, то возможно поможет только сброс настроек, ну или карту памяти можно извлечь, если есть подозрение именно на вирус, хотя больше это похоже на механическое повреждение все-таки

0

То что вы описываете, больше всего похоже на механическое повреждение аппаратной части телефона (удар, деформация) скорее всего в домашних условиях проблему не решить, обратитесь в мастерскую или сервисный центр. Только будьте внимательнее, в некоторых местах имеют привычку брать деньги "за посмотреть" (диагностика) уточните этот вопрос заранее.

0

Телефон может внезапно выключиться из-за разряженной батареи или нарушения питания внутри телефона. Точную причину вам скажет только мастер, который занимается ремонтом телефона. Но для начала можете попробовать поменять батарею.

0

Если аккумулятор(батарейка) съемный, то можно попробовать заменить его, может быть дело в нем. Но, как сказал Мух - нужно нести в ремонт, так как вряд ли у Вас дома есть второй такой же телефон с таким же аккумулятором.

0

Тут два варианта: отнести в ремонт или купить новый телефон. Можно осуществить оба варианта одновременно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..