Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли полюбить человека онлайн, ни разу не видясь в жизни?

Я Ксюшенька [201] 3 недели назад

Общаюсь с мужчиной в интернете несколько месяцев. Говорит, что любит меня, мне он тоже симпатичен -

и внешне и по духу. Всегда есть о чем поговорить, вижу в нем родственную душу. Скоро увидимся.. у кого-то было так?

2

Ой, ну вопрос прям про меня))) Я познакомилась с молодым человеком через интернет по переписке в социальных сетях. Я всегда ему писала что некрасивая, что колобок, а он не верил этому.Очень долго упрашивал встретиться (около полугода). Встретились - он мне не очень понравился, а я ему видимо наоборот понравилась. ну, короче, он меня добился) Сейчас мы уже 5 лет как в браке и у нас трое детей.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Было у моей сестры. Познакомилась с мужчиной в социальной сети, долго переписывались, влюбились. Потом встретились в реале, не разочаровались. Сейчас живут вместе.

1

Согласна с тем, что можно привыкнуть к онлайн общению, можно влюбиться в отношение к себе, прибавив к этому иллюзорно созданный идеальный образ. Мы же не видим, как он ведет себя выпуская из рук телефон или клавиатуру. И какое огромное счастье- не разочароваться при встрече, а из влюблённости вырастить любовь

0

В современном мире люди чаще встречаются, дружат, общаются по интернету в социальных сетях, и все реже ходят встречаются,гуляют, знакомятся на улице. Общаясь в интернете мы не видим человека, а многое зависит от мимики и жестов человека, от его опрятности и манеры поведения. И часто общаясь в интернете мы очень много фантазируем и придумываем, и чаще всего наши фантазии и мечты разбиваются в осколки при первой встрече. Конечно не отрицаю бывают исключения, и их очень мало. Желаю Вам, чтобы и при встрече с человеком, все оказалось так как вы представляли себе! Удачи Вам!

0

Можно влюбиться в его образ, который создан благодаря Вашему общению. Но та самая "химическая" любовь, разумеется, недоступна.

Впрочем, любовь - это слишком абстрактное и многозначное понятие. Есть любовь к другу, любовь к мужу/жене, любовь к родине и так далее.

Я думаю, что сейчас, когда люди годами общаются в сети и при этом редко, или даже никогда, не видят друг друга, уже можно вводить термин "любовь по переписке". И она ничем не хуже всех тех, которые я перечислила выше. Она просто другая.

0

Нет. Нельзя.

По онлайн переписке, человек может понравиться, может привлечь внимание, может стать симпатичен, но полюбить его - невозможно.

При личной встрече, знакомстве, можно - влюбиться в человека, но это так-же, не имеет отношения к Любви.

Любовь, Влюблённость, Зависимость - совершенно разные понятия, а не одно и тоже и не следует путать их, принимая за Любовь то,что ею не является изначально.

0

Любовь - это химия .Притяжение человека к другому необъяснимым образом Здесь роль такие вещи ,которые можно ощутить только при живой встрече .Запах ,мягкость кожи рук ,голос ,не искаженный микрофоном ,какие-то непонятные флюиды.При общении онлайн можно заинтересоваться человеком ,почувствовать влюбленность ,но это совсем другое.

0

Можно полюбить. Общаясь таким способом, мы рисуем себе образ этого человека и влюбляемся в него. Чем дольше происходит общение в виртуальной среде, тем устойчивей этот образ становится для нас. Лучше с таким общением долго не затягивать, иначе в реальности понравившийся Вам человек может просто разочаровать.

0

В век высоких технологий все большую популярность получает виртуальное общение и как часто бывает молодых людей кружит голову так называемая виртуальная любовь. Продолжение в данном случае зависит от реальной встречи и готовности партнёров принимать недостатки объекта любви.

Я Ксюшенька [201]
как только увидимся вживую, обязательно отпишусь!  3 недели назад
комментировать
0

Если для человека не важна внешность , а он действительно ценит в людях душу и образованность, то возможно. Но если вам все равно на человека, как на личность и вам важна только внешность, то вы навряд ли сможете полюбить.

0

Все люди разные, но я бы не смогла. Для меня очень важен зрительный и тактильный контакт, ведь может оказаться, что вы встретитесь с человеком, а у него например холодные липкие руки...Или у человека неприятный голос.

0

Общаясь онлайн Вы ведете диалог с идеальной картинкой, которую сами себе нарисовали в своей голове, поэтому влюбиться проще простого.

Главное не разочароваться при живой встречи, что чаще всего и происходит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID