Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нормально, когда в 45 лет женщину не заботит собственная внешность?

Лиса12 [1.2K] 3 недели назад

30 кг лишнего веса, куча растяжек, обвисшая кожа и прочее-прочее. А она не парится по поводу собственного веса. Говорит, какая есть, такая и есть. Смеется над теми, кто платит бешеные деньги за какие-то уколы, мучает себя голодом и дрожит над каждым куском пищи. Может, реально в этом зрелом возрасте следует забить на дефекты внешности. А смысл, как говорится? Бухгалтеру лишний вес не помеха. А здоровье - обычное. У других бывает и похуже.

5

Да абсолютно нормально. В сорок пять начинаешь отчетливо понимать, что если тебя устраивает собственная внешность, то мнение остальных на твой счет уже не в счет. Если женщину устраивает ее внешность и она не считает нужным что то менять в себе, это совсем не значит, что она не следит за собой. Меня тоже убивает стремление женщин "следить за собой" во чтобы то ни стало. Одна сидит слюни глотает, другая месяцами помидоры жрет, её уже тошнит, а она все равно их пихает в себя. Следит за собой. Одна знакомая лечится, месячные пропали это в двадцать семь лет. Причем пропали из за ее стремления похудеть. Теперь сидит вес набирает. Детей ей охота. Ну реально смешно смотреть

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну, лишний вес никогда не был признаком здоровья и проблемы со здоровьем он вызовет. Не в 45, так лет через 15-20.

А вот что её не заботят растяжки, висящая кожа, отсутствие макияжа - это в пределах нормы. Просто она реально оценивает свою внешность и вполне обоснованно развлекается за счет тех, кто как и она уже вышли в тираж, но еще не хотят этого признавать.

Фактически она, как бодрый инвалид-пенсионер с палочкой, который забавляется, когда видит своих ровесников, пытающихся спортом вернуть молодость, щелкающих коленками, мучающихся одышкой, хватающихся за сердце. Он то знает, что молодость не вернуть, но оставшиеся годы можно потратить на что-то полезное - на помощь детям и внукам, например. А остальные все еще строят из себя настоящих мужчин, бегущих прямиком к инфаркту, так как занять себя больше нечем.

Тётя Ася [5.4K]
Согласна! Смешно смотреть на тёток в молодёжных одеждах, причёсках и макияжах. На их дряблые или жирные коленки,торчащие из мини юбок, на морщавое декольте. Она думает что модная и гламурная, а на самом деле чучело. Есть у меня пара и таких подруг, чересчур озабоченных внешностью и модой. Как говорится: "Сзади пионерка - спереди пенсионерка!" Всему своё место и время. Надо включать мозг, смотря в зеркало, относится к тому, что там видишь критически и здраво. Не бывает второй и третьей молодости.  3 недели назад
rodleoil2 [132K]
Ну, они утверждают, что молоды душой, хотя оголяют, именно, тело.
на мой взгляд это впадение в юность или просто незамеченная ими остановка в развитии на стадии 14-15 лет.
Вспоминается одна девочка: - В 14 у меня вырастет грудь, в 16 мозг - это будут два самых счастливых года моей жизни :)
 3 недели назад
комментировать
3

Конечно - нормально.

Конкретно для этой женщины, не заботиться о своей внешности - нормально, конкретно для неё, это - норма.

Окружающим, нужно заботиться о себе и соблюдать свои собственные нормы, а не заниматься обсуждениями и осуждениями других или навязыванием собственных стереотипов.

2

В данном случае, это ненормально.

Вероятно, эта женщина не осознает всей опасности ожирения, и чем оно может грозить для здоровья.

Может быть, пока с ней все в порядке.

Но с возрастом лишние килограммы дадут о себе знать одышкой, гипертонией, проблемами с суставами и прочими недугами.

30 кг лишнего веса - это не просто дефект внешности, это заболевание.

В первую очередь, огромная нагрузка на сердце.

Есть много людей, которые не уделяют должного внимания своему здоровью.

Этот бухгалтер принадлежит к их числу.

Переубедить человека или направить его на путь истинный в таком возрасте невозможно.

Она будет все равно настойчиво придерживаться своих жизненных принципов, но, повторюсь, это ненормально.

Лиса12 [1.2K]
у нее нет проблем с сердцем и с отдышкой - спокойно "взлетает" на пятый этаж по лестнице. Это просто к слову.  3 недели назад
комментировать
1

Если эта женщина замужем и мужа всё устраивает, то нормально. Лишний вес конечно не полезно, но вряд ли она сядет на диету. Часто причиной лишнего веса становится наступающий или наступивший климакс и малоподвижный образ жизни. Бороться с растяжками в таком возрасте практически бесполезно, этим надо заморачиваться лет в 25. Наверное в жизни у этой женщины всё хорошо и стабильно. Есть у меня такая подруга - сидит в офисе и целый день жуёт плюшки и конфеты. На мою критику по поводу лишнего веса говорит: "Пока толстый сохнет - худой сдохнет!" Переубеждать бесполезно! Говорит, что жизнь одна, и морить себя голодом не понятно ради чего, она не собирается, что и так в жизни мало радостей. Я может где-то с этим и согласна, морить себя голодом конечно не стоит, но и обжираться без меры тоже нельзя.

1

Если говорить исключительно о внешности - то женщина в любом возрасте может не уделять этому пристального внимания, и ничего шокирующего в этом нет. Смысл жизни, все таки, не в красивом личике и точеной фигурке. Пара прыщиков или лишних килограммов, растяжки на попе или отсутствие укладки - это все мелочи.

Однако вы здесь говорите о 30! лишних килограммах. Это уже серьезно. С таким уже и ко врачу не зазорно обратиться. Во-первых, определите свой точный рост и вес и высчитайте ИМТ. Обследуйтесь, проверьте уровень сахара и холестерина. Пусть доктор назначит диету и физические упражнения.

Какое бы ни было у человека отношение к собственной внешности, за своим здоровьем мы просто обязаны следить!

1

Считаю, что это не есть норма. Так как 45 - это не 65 и не 70, когда уже может физически не быть возможности следить за собой. А женщины с умом могут в таком возрасте выглядеть на все 35, только не все этого хотят, так как лень. И хорошая отмазка - у меня много забот, дети, я уже старая, чего стараться-то. Такое ощущение, что женщина настолько занята, что нет 5 минут свободного времени. Не поверю. Лишний раз как раз от избытка этого времени. Наверняка сядет сериальчик посмотрит с бутербродами.

И если в 45 нет проблем со здоровьем, то через десяток с таким образом жизни может всё аукнуться. Я тоже против уколов, но не смеюсь над ними. Можно и без них привести себя в порядок. Было бы желание.

1

Очень плохо отношусь к таким женщинам. Имея мужичка под боком они считают что жизнь и так удалась. Не следят за собой, за манерами и со временем теряют всякую тактичность. В 45+ как раз тот возраст когда можно соединить свою мудрость и красоту.Быть приятной, модной подтянутой. Именно в этом возрасте ухоженная женщина получает больше всего комплиментов о своей внешности. В молодом возрасте надо минимум усилий чтоб выглядеть привлекательно, а вот сохранить и нести дальше эту привлекательность, это большой труд. В наше время столько разных средств для того чтоб держать себя в форме, что только ооооочень ленивый ими не пользуется.

1

Это нормально, потому что в 45 лет она уже больше времени уделяет "постановкой" на ноги детей, а это все нервы, стресс вот и вес лишний появляется

Лиса12 [1.2K]
Логично. У нее другие ориентиры. А на вес "работает" еще и гормональная перестройка, которая бьет в свое время не только женщин, но и мужчин тоже.  3 недели назад
комментировать
0

совершенно не нормально. каждый человек должен следить и ухаживать за собой. Не должно быть никакого возрастного деления, когда начинать и когда завершать. Если женщина перестала следить за собой, то нужно подтолкнуть её, узнать, чем вызваны перемены, и чем обоснована резкая смена имиджа. Чаще всего виной являются депрессивные натсрои, а иногда желание угодить всем домочадцам отнимает массу времени. Любить нужно себя в первую очередь, а то никто не будет считаться с мнением и будут игнорировать все поступки.

0

Совершенно не нормально!

Человек в любом возрасте должен ухаживать за собой, а особенно если это женщина! Тем более 45 лет это не 85, многие только начинаю активно наслаждаться жизнью начиная с такого возраста. А смеется над другими она, потому что хочет таким образом оправдать такое свое поведение, и скорее всего ей просто лень заняться собой и жалко денег на красоту и здоровье

Лиса12 [1.2K]
А что значит "должен"? Кому должен? Обществу или тете Зине с лавки, чтобы она улыбнулась тебе вслед? А если не улыбнется и обзовет - трагедия?!  3 недели назад
Budusiska [384]
Деньги-не главный критерий в уходе за собой.
А раз уж о деньгах речь, то больше будет потрачено потом, на лечение проблем вызванных ожирением и т.д.
 3 недели назад
Лиса12 [1.2K]
Так она чистая, опрятно одетая, пахнет хорошим парфюмом. Только вот в визуальные критерии "теть зин" не уложилась. Такой вот грех великий!  3 недели назад
Елена - Премудрая [47.8K]
К похудению многих деток не приучают,а наоборот,это во первых.  3 недели назад
Budusiska [384]
Почитайте внимательно вопрос!
Эта 45 летняя тётя смеется с тех кто за собой ухаживает.
 3 недели назад
комментировать
0

Конечно, это ненормально. Но вот что я скажу: женщину в сорок пять лет должна Устраивать собственная внешность, она должна Нравиться ей и приносить радость. А будет это от природы и домашней простокваши или женщина отправится с утра проходить спа-процедуры - пусть это останется маленьким секретом самой Женщины. А вот с лишним весом - срочно к эндокринологу!

Лиса12 [1.2K]
Думаете, что эндокринологи способны помочь?! Увы, нет. Среди знаменитостей и богатых людей есть немало толстяков. Уж они за свои деньги могут купить многое. Но гены и обмен веществ даже за деньги изменить медицина не способна. Пока что.  3 недели назад
Корица [204K]
Я просто имею проблемы со щитовидкой, что провоцирует излишнюю худобу, но знаю, что и излишняя полнота может быть следствием подобных проблем.  3 недели назад
Лиса12 [1.2K]
Может, разумеется. Но не лечится. Вас же всемогущие эндокринологи не вылечили? Ну вот, что и требовалось доказать) Впрочем, в вашем случае проблемы как таковой нет. Греметь костями - это в тренде.  3 недели назад
комментировать
0

Она живёт по своему нормальной жизнью , невалнуей свой вид полноценная питания лишние деньги не даёт за коррекцию веса наоборот питается и получает полное удавоетворения от жизни , это мы можем видет что лишний весь , как модем думать нормально это или нет если человека устраивает все это её жизнь и её выбор ....

0

Это психологические проблемы.. Человек просто не верит что может по другому выглядеть. Я тоже так думала раньше. Подруга к диетологу затащила, выписали мне редуксин и я поняла что похудеть очень даже возможно)) Сейчас слежу за собой, в бассейн хожу и правильно питаюсь

0

Это нормально, потому что в 45 лет она уже больше времени уделяет "постановкой" на ноги детей, а это все нервы, стресс вот и вес лишний появляется

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID