Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рецепты быстрых блюд из доступных продуктов?

katze113 [10K] 3 недели назад
2

Достаточно быстро и просто можно приготовить много разных блюд.

К примеру:

Тушеная капуста с сосисками.

Нарежьте луковицу и обжарьте ее до золотистого цвета.Нарежьте произвольно капусту.Добавьте в сковородку к луку и обжарьте не накрывая крышкой до мягкости.Добавьте нарезанные кружочками или полудольками сосиски.Перемешайте.Потушите все вместе минут пять.После чего добавьте немного томатной пасты и сливочного масла.Перемешайте и накройте крышкой.Дайте потушиться еще минут 5 и капуста с сосисками готова.

Гречка с тушенкой.

Отварите гречку.В сковороде обжарьте тертую морковь и мелко нарезанный лук.Выложите содержимое банки с тушенкой.Потушите все вместе.В конце смешайте с готовой гречкой.По вкусу посолите и поперчите.

С тушенкой можно приготовить и макароны по-флотки

И рис с тушенкой и овощами можно приготовить:

Быстро можно отварить или пожарить куриные окорочка или куриную грудку.На гарнир приготовить овощной салат.Или на свое усмотрение: макароны,рис,картошку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

1. Чакчука (тунисская кухня).

Состав:

Перец сладкий красный – 1 шт.; помидор; лук репчатый – 1 шт.; зира, чеснок, паприка, соль – всё по вкусу; яйца.

Приготовление:

Лук обжарить, добавить зиру, нарубленный чеснок, нарезанный соломкой перец, шафран, паприку, нарезанные помидоры. Тушить 10 мин. Сделать лунки, влить яйца. Посолить, довести до готовности в духовке.

Более подробно и с фото можно прочитать здесь: Чакчука

2.Салат "Дамский"

Состав:

куриное филе (отварное) 200 г; консервированные ананасы 150-200 г; сыр (типа Российского) 70 г; чеснок 1-2 зубчика; майонез; соль.

Более подробно смотрите здесь: Салат "Дамский"

3.Итальянский тёплый салат

Состав:

Макароны (мелкие спиральки) – 200 г; перец болгарский – по вкусу; оливки – 10-12 шт.; чеснок – 1 долька; ветчина или бекон – 200 г; сыр – 100 г; помидор – 1 шт.; базилик, майонез или соус цацики – всё по вкусу.

!!! Ветчину или бекон в этом салате можно заменить морепродуктами – креветками, кальмарами и т.д. В этом случае морепродукты необходимо предварительно обжарить.

Приготовление:

Макароны отварить в подсоленной воде, остудить. Перец нарезать полосками (можно слегка обжарить без масла). Оливки разрезать пополам, чеснок и базилик мелко нарубить, ветчину (бекон) и помидор нарезать, сыр натереть на тёрке. Всё смешать, заправить соусом. Подавать салат можно как холодным, так и тёплым, украсив его листиками базилика. Так же можно добавить листья зелёного салата.

Анатолий19­50 [15.7K]
Да уж продукты доступные всегда у всех лежат в холодильнике, особенно соус цацики. Я даже не слышал о нем, вы уж извините за иронию.  3 недели назад
Андрей571 [17.7K]
Если вы не слышали, то это не значит, что кто-то ещё не слышал!!! А уж пробовали практически все, только немного "русский" вариант! Можно взять обычную сметану, травки (укроп, петрушка и т.д.), соль, чеснок, чёрный перец - получится практически тоже самое!
А продукты - что, макароны это большой деликатес? Перец, помидоры, яйца, ветчина - эти продукты очень трудно купить???
Всё это продаётся в любом нормальном магазине! И готовится быстро, если, конечно, руки в правильном месте!
 3 недели назад
Анатолий19­50 [15.7K]
Да я не б этом. С Вами согласен. Просто я понимаю вопрос человека как приготовить быстрое блюдо? Вот к Вам пришли гости и надо срочно что то сделать. Не бежать в магазин, а достать из холодильника. Я люблю готовить сам но про такой соус действительно не слышал. У нас он называется просто соус чесночный просто и понятно. Продается в любом супермаркете или делается самостоятельно. Не думаю что у каждого дома всегда есть ананасы, свежие листики базилика, морепродукты, креветки, кальмары. Все это вкусно и хорошо но надо быть реалистом в приготовлении быстрых блюд  3 недели назад
Андрей571 [17.7K]
Там вообще-то написано "при желании можно заменить". Да и вопрос был не о том, что есть в холодильнике, а о том, что можно приготовить быстро (все эти блюда готовятся быстро!) из доступных продуктов (всё это можно купить в любом приличном магазине!).  3 недели назад
комментировать
1

Сделайте оладушки из кабачков! Сейчас как раз их сезон. Мой муж не любит кабачки, но даже не понял, что именно их я ему приготовила. Просто натрите на мелкой терке кабочок, добавьте одно яйцо и муки для консистенции. Соль/специи по вкусу. И жарить на небольшом огне на сковороде с капелькой масла. Вот и все. Дешево и сердито)

1

Есть вкусное и простое блюдо на завтрак, всё продукты очень часто есть в холодильнике, вкусно и просто "Банановые панкейки"

Состав:

1.Банан-1шт

2.яйцо-1шт

3.масло(сливочное);для разогрева сковороды)

Смешиваем все ингредиенты,и выкладывать на разогретую сковороду)Всё вкусно, просто и быстро

1

Берете банку тушенки и на сковороду, разогрели, разбили в нее яйца сколько душе хочется сверху посыпали укропчиком и петрушкой, Сытно и вкусно. настоящий мужской закусон. Или просто яичница с колбаской и помидорчиками на сале.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID