Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зависит ли восприятие от момента?

nikolaevih [14.9K] 3 недели назад
1

Конечно, восприятие зависит от момента, потому что в один человек может быть в хорошем настроение и полон энергии, а в другом моменте тот же человек может быть в очень плохом настроении.

К сведению, давно обосновано и доказано, что у уставшего человека легче что-то выбросить, то есть - он слаб поэтому более податлевее, и его восприятие более лояльное...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да, я уверена, что это так, хотя бы по себе.

Если у меня подавленное настроение или преобладает какая-то негативная и сложная проблема, занимающая все мои мысли, то даже самое интересное и яркое событие будет мною воспринято либо равнодушно, либо даже неадекватно, не так, как оно того заслуживает.

Даже хорошие фильмы и музыка, книги, печатная информация воспринимается по-разному в зависимости от состояния и настроения.

1

Конечно зависит. Ведь одно и то же событие воспринимается по разному. Например, если кого то увольняли с работы. В момент увольнения, кажется что это все, это провал, начальник гад, а ты сам ни на что не способен. Но через некоторое время эта же ситуация выглядит как некая точка бифуркации, которая привела к гораздо лучшему результату, чем предполагалось на предыдущем месте работы.

1

Восприятие только от него и зависит. Мы и воспринимаем все именно в моменте, то есть здесь и сейчас. Прошлого или будущего как таковых не существует. Есть только постоянно изменяющееся "здесь и сейчас". Наше восприятие, конечно, обладает относительной стабильностью, но, при этом, оно постоянно изменяется, как и сам мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID