Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы делали прививку от гриппа своим детям?

Елена260183 [228] 3 недели назад

В детском саду предлагают сделать прививку от гриппа. Те дети, которым сделали, на следующий день заболели. Такая вот реакция на прививку. Некоторые отказались от нее. Хотелось бы услышать ваше мнение)

4

Делали и ничего страшного не происходило. Если разобраться, то как может происходить эта процедура... Прививку делают двумя способами, это если вирус ещё живой, но в малом количестве и ослабленный, либо уже мёртвый, первый опасный и редко для кого делается, а второй мёртвый, но в итоге иммунитет вырабатывается у организма.... В противном случаи это может быть аллергия, слабый иммунитет, что более вероятно, может по другой причине, мне кажется ничего страшного в этом нет. Люди прививками оспу победили и не только. Мне например за мою жизнь столько прививок сделали, то наверное половина ведра можно налить только вакцины...

2

От гриппа никогда не делала ни ребёнку, ни себе и не собираюсь. Потому что никто не проверяет здоровье ребёнка перед прививкой, а если иммунитет ослаблен и ребёнок уже начал заболевать, хотя симптомы ещё не появились, то он заболеет гриппом. Даже если и в лёгкой форме, но мне этого не хочется.

1

Поддерживаю предыдущего комментатора. Ни себе ни ребенку прививку от гриппа делать не стану. Мне в школьные годы делали два раза прививки от гриппа и оба раза сильная реакция, болезнь с высоченной температурой на 2 недели и за ушами шишки появлялись( исчезли спустя пять лет только) , у мужа такая же реакция на прививку от гриппа была( только у него до сих пор такие образования остались небольшие) . И то как в поликлиниках проверяют здоровье ребенка это ужас, повезет если горло посмотрят, стараемся в поликлиннику ходить реже чтоб ни чего не цеплять.

1

В школе детей привили 18 сентября, отечественной вакциной Совигрипп. Нежелательных реакций не было. Прививаю детей ежегодно. Не припомню, чтобы болели. Максимум - ринит. К вакцинации отношусь положительно.

Если кто-то не доверяет отечественной вакцине, можно привиться импортной, в частности, Инфлювак. Правда, платно.

0

Я последние три года делаю и себе, и детям. И тьфу, тьфу, мы реже болеем. Моя дочь - второй ребенок, как-то сама по себе крепче старшего в его возрасте. Но последние года болеть начинает зимой, в то время как остальные детишки начинают "кваситься" с осени. А мы зиму держимся. Так что я делаю и все хорошо. Каждый человек и ребенок чаще всего индивидуален, поэтому кто-то сразу переболеет и это будет реакцией организма на прививку, кто-то нет. Моя дочка раньше так и к бассейну адаптировалась. Сходим раз - болеет, потом нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID