Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что удивило тебя в рассказе "Музыкант" Бианки?

Odessitka [88.5K] 2 месяца назад

Задания по литературе для 2 класса Что удивило тебя в этом рассказе?

1

В прекрасном и слегка смешном рассказе "Музыкант" Бианки нет, пожалуй, ничего удивительного, нет ничего такого, что заставило бы меня удивиться.

Ну может быть странные привычки старого медвежатника играть на скрипке несколько необычны для глухой лесной деревушки. А в остальном все описанные события очень последовательны и логичны.

Медвежатник узнает, что в лесу завелся медведь. Его работа пойти и убить медведя. Он честно пытается найти зверя и обнаруживает того играющим на щепках, какую-то свою медвежью мелодию. Медвежатник жалеет зверя, который так любит музыку.

Здесь меня ничего не удивляет. У меня кошка тоже любит играть на натянутой струне, так что страсть животных к музыке естественна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Меня в рассказе "Музыкант" Бианки удивило то, что медведь оказывается наделен музыкальным слухом, в отличии от того, что народ говорил про него в известной поговорке. А тут автор рассказывает как медведь специально играет на старом пне, на торчащих щепах, и наслаждается получающимися звуками. Это действительно заслуживает удивления. Но природа всегда удивительна и прекрасна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..