Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сейчас женщины все больше "верховодят" мужчинами?

Вячеслав Доброскокин [2.3K] 3 недели назад
4

"Верховодить" женщина начинает далеко не от хорошей жизни, и часто совершенно не по своей личной воле. А от того, что мужчина сам сподвигает ее на это - прямо или косвенно. У женщины просто не остается другого выхода, и чтобы не потонуть самой, и не утопить свою семью, особенно с детьми, и приходится засучив рукава становится за штурвал.

У меня у самой был такой хитрый супруг, который очень мягко и ненавязчиво передал все бразды правления мне, мотивируя тем, что, мол, я и умнее, и проворнее, и практичнее, и решительнее, и вообще, я вся такая умница и красавица, что у меня все намного лучше получится, чем у него.

Это ведь очень удобно! И лишних движений не нужно делать, напрягаться как-то, и в случае провала очень легко все неудачи свалить на женщину, сказав, что у нее куриные мозги и пресловутая "женская логика".

НО! Ничего не бывает просто так, случайно, и если что-то почему-то случается - значит это кому-нибудь нужно! Если бы мужчин категорически не устраивали "верховодящие" женщины, то таких дам уже давно бы не было в природе. Не в плане физического уничтожения, конечно, а в том, что мужчины просто не допустили бы такой ситуации в принципе, и пресекли бы все на корню, еще в начальной фазе зарождения. А если этого не происходит, значит в этом есть свой интерес и выгода. Как говорится - и верхи целы, и низы довольны!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Женщины всегда "верховодили" мужчинами. И, если мужчины этого не замечали, то это высший класс в "верховодстве". Подумайте, мужчины совершают любые подвиги ради и во имя своих женщин, готовы звезду с неба достать, а всё ради неё единственной, чьего расположения добивается. Это заложено природой. Мужчина предлагающая сторона, а женщина - выбирающая. Это и даёт им возможность верховодить. Только верховодство это теневое, незаметное. Но, если Вы говорите о грубом руководстве мужчинами, то это зависит только от самого мужчины. Нормальный мужчина не потерпит руководства собой со стороны жены. А, если терпит, то передаёт ей и свои функции по принятию решений и свою ответственность за эти решения. И что же это тогда за мужчина. Нормальный мужчина подчинит любую женщину, но, если эта женщина мудра, то будет делать то, что захочет эта женщина. Вспомнился стишок:

Чем муж и жена меж собой отличаются?

Жена - это та, кто всегда подчиняется.

А муж - это тот, кто сильнее слона.

Но делает то, что захочет она.

1

Произошла смена ролей, одной из объективных причин такой смены является то, как сейчас живут мужчины. Как правило основной целью сейчас является окружить себя комфортом как можно больше, вследствие чего мужчина перестает делать какие то базовые вещи лично для себя, которые делают его мужчиной. Сидячий образ жизни и отсутствие физического стресса не позволяют тестостерону вырабатываться в нужном количестве. Нет мужского гормона - нет мужчины. Принцип "и так сойдет" " и женщина может, что я то сразу" вот что вышло из этого самого чрезмерного комфорта.

1

Произошла смена ролей , женщины стали как мужчины , а мужчины соответственно как женщины . Все зависит от воспитания в детстве . Если за мальчика все делала мама , сдувала с него пылинки , не давала и шагу ступить без нее , то во взрослой жизни такой мужчина будет подкаблучником и тряпкой , не способным брать на себя ответственность и принимать решения . Соответственно в семейной жизни рулить всем будет жена и это не удивительно . Потому , что на такого мужчину я считаю , нельзя ни в чем положиться и что - то серьезное доверить ему .

1

Так устроены женщины. Они считают, что им дано право верховодить мужчинами. И ведь у многих это получается. Ну конечно не без помощи мужчин. Мужчины сами позволяют верховодить ими женщинам. Настоящий мужчина никогда не пойдёт против своей жены. Он всегда постарается пойти ей на уступки. И многие женщины этим пользуются. В итоге считается, что женщины верховодят мужчинами.

0

Потому что в нашем современном мире поменялись принципы. Раньше же как было: муж главный, он работает, жена дома сидит, семья это серьезно и на долго. А сейчас же ценность семьи потерялась. разводятся и года не прожив. И женщине приходится зарабатывать самой и развиваться тоже. она начинает достигать определенных успехов и прекрасно обходиться без мужчин. И поэтому, встречаясь с кем-то она может себе позволить "поверходить", как вы выражаетесь, потому что она сама всего добилась и не побоится остаться одна.

0

Женщины верховодя мужчинами, потому что мужчины сами позволяют, в наше время сами же женщины(мамы) этих мужчин оберегают их от всего, все за них делают, игрушки убирают, попу моют, драться не дают, в разборки лезут. Из-за такого стечения обстоятельств и вырастают мамкины сынки, которые без мамы или другой женщины не могут принимать самостоятельно решения, в итоге когда они женятся все принятие решений переходя на женщину, на его жену.

0

"Верховодят" сейчас, не Женщины Мужчинами, а "брюкоюбкоджинсоносцы" "брюкоджинсоносцами" или наоборот, которые только называют себя - Мужчинами и Женщинами, но не являются таковыми на самом деле и не понимают своего природного предназначения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID