Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как поступил бы ты на месте рассказчика истории "Ребята и утята"?

Odessitka [88.4K] 2 месяца назад

Задания по литературе для 2 класса А как поступил бы ты на месте рассказчика: стал бы ругать ребят или объяснил им, как труден путь утят к озеру?

1

Я считаю, что в рассказе "Ребята и утята" Пришвина деревенские мальчишки просто не успели ничего сделать плохого и потому ругать их преждевременно я бы не стала. Потому что ругань - это уже наказание, например за проступок.

Ребята не имели злого умысла, как говорят в таких случаях юристы, они просто играли. Я уверена, что они отпустили бы утят сами, но это их поведение все равно причинило утятам и их маме неудобства и главное волнения.

Поэтому я бы поступила так же как автор - постаралась бы объяснить им, что нехорошо мешать утятам, что их следует уважать как всякое живое существо, что самое ценное на нашей планете - это наша природа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ругань еще никого не наставила на путь истинный, поэтому ругать ребят я бы точно не стала. Разве что прикрикнула бы на них. Но главное - это попытаться объяснить ребятам неправильность их поступка. Надо сделать так, чтобы они сами поняли в чем ошибались и захотели бы исправить эти ошибки. В рассказе "Ребята и утята" автор на личном примере убедил ребят. Я бы тоже побеседовала с ребятами на тему охраны природы и ее ценности для каждого из нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..