Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать по рисунку рассказ про цыплёнка для 2 класса?

Odessitka [88.5K] 2 месяца назад

Задания по литературе для 2 класса Составь по рисунку рассказ про цыплёнка. Придумай окончание этой истории.

2

Рассказ о цыпленке.

Маленький цыпленок однажды покинул свой двор и пошел к реке, в которой плавали утки. Утки увидели цыпленка и удивились тому, какой он желтый и красивый. Они решили познакомится с цыпленком и выбрались на берег.

Одна утка несла в клюве маленькую рыбешку, только что пойманную ею в реке, чтобы подарить ее цыпленку.

Цыпленок испугался уток и широко раскрыл глаза. Но утки закрякали:

-Не бойся цыпленок, мы просто хотели познакомится.

Утка положила рыбку к ногам цыпленка и предложила:

-Угощайся!

Цыпленок посмотрел на рыбку, попробовал ее клюнуть, но его клюв отскочил от прочной чешуи.

-Нет, спасибо, я лучше пойду зерно клевать. Хотите со мной?

Но утки, смеясь, отказались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По этому рисунку можно написать самый лучший рассказ про цыпленка для 2 класса:

Один молоденький цыпленок любил следить за плавающими в воде утками и очень жалел, что сам не умеет плавать. особенно его интересовала рыба, которую ловили утки и вот однажды, он набрался смелости и крикнул:

-Эй, утки, а не угостите ли вы меня рыбкой?

-Отчего бы и не угостить, - откликнулись утки и тотчас одна из них принесла цыпленку маленькую рыбку.

Цыпленок осмотрел ее со всех сторон и попытался клюнуть. Рыбка шевельнулась и ударила цыпленка хвостом. Цыпленок отскочил, а утки засмеялись.

"Нет, уж, - подумал цыпленок. - Свои червячки вкуснее".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..