Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Трудно ли разлюбить человека и почему?

Galinka555 [5.6K] 3 недели назад
1

Если любили по настоящему - то трудно. Особенно если это не вас разочаровывали, а вы разочаровали этого человека. У меня до сих пор еще не прошло окончательно чувство, но к этому, слава богу идет, хотя расстались уже как почти 3 года. Он уже женат даже (на моей экс-лучшей подруге, кстати, которая не уводила, но поспособствовала расставанию). Всегда нужно помнить, что человек должен быть сам у себя на первом месте.

Есть верный способ себе помочь преодолеть тяжесть, если хочется разлюбить человека. Нужно прислушаться к себе и почувствовать, что ваша ненужная любовь, боль, старание разлюбить - это все энергия. А энергия - не имеет положительного или отрицательного знака. Все зависит от того, во что мы ее окрашиваем сами. Так вот, если понять, что у энергии знака нет, а есть только её количество - то можно заставить себя пустить её не на самобичевание или саможаление, а на саморазвитие. А саморазвитие - поможет вам отвлечься, а в дальнейшем сослужит хорошую службу: "Чем лучше ты, тем лучше человек рядом с тобой". Встретите нечто лучше - что окончательно затмит предыдущее чувство и сделает вас счастливым. Всё это вышеописанное - тяжкий труд, но он окупиться. 100%

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если любил человека по-настоящему, то разлюбить его не возможно никогда. В этом и состоит сила любви. Иначе могут утверждать только те, кто не познал этого светлого чувства к другому человеку. Будешь любить его и юным вихрастым парнишкой, и лысым зрелым дяденькой, и дряхлеющим неуклюжим старичком. Простишь ему все обиды и проступки, и будешь молить Господа, чтобы только жил и был здоров. Даже если он не с тобой, а с другой женщиной рядом.

0

Вообще да, но надо от этого отвыкать. Вот я сейчас поссорился с подругой, не с девушкой, а просто с подругой, общались с ней долго. Не могу без неё, и трудно забыть, но понимаю, что не чего не вечно. Люди ссорятся, меряться, влюбляются. Это бесконечный цикл жизни, его не избежать, так что советую быстрее найти замену, своей второй половинки. И перестать жить прошлым, жизнь идет слишком быстро, чтобы жить прошлым.

0

Если вы действительно любите , то будете помнить человека на протяжении всей жизни, вспоминать приятные моменты , совместные встречи , сравнивать его с другими кандидатами и они будут проигрывать. В случае искренней и настоящей любви разлюбить практически невозможно, можно утешать себя и говорить обратное, но по факту все чувства останутся и могут всколыхнуть сердце при случайной встрече

0

Смотря какие вы испытываете чувства и надежды к этому человеку. Если сильно любишь, то на многое закроешь глаза. Конечно есть такие моменты, когда тебя жестоко придают или отворачиваются в трудный момент, то какие бы чувства не были и как бы тяжело это не казалось, разлюбить можно. Вопрос будет стоять уже другой, а на сколько ранена и разбита твоя душа и как потом ее лечить?!

0

Разлюбить человека трудно когда он был частью смысла вашей жизни, когда вы от него заряжались энергией (положительной или отрицательной - без разницы), когда вы вкладывали в него силы и чувства. Но время берет свое и после расставания через определенный промежуток времени (каждому нужен свой) любовь притупляется или заменяется другими любовными увлечениями.

0

Разлюбить человека трудно , если любишь его довольно длительное время минимум от года до пяти лет . Трудно разлюбить , если к нему привязался и без него жить не можешь . Всё это очень трудно. Никогда не подавляйте в себе чувство любви и не старайтесь кого-либо разлюбить . Любите и будьте любимы . Здоровья Вам и благополучия в жизни !

БУКВИЦА [36.8K]
 Когда ты "привязан" к человеку, когда ты без него "жить не можешь",это - Зависимость, но - не Любовь.  3 недели назад
комментировать
0

Как говорят, сердцу не прикажешь. Думаю разлюбить нельзя, можно только забыть. А для этого потребуется не мало времени. Мы любим сердцем, а не мозгом, а решение сердце не подвластно людям. Попытайтесь переключиться на кого-то другого, может это вам поможет. Постарайтесь избегать встреч с этим человеком, чтобы не тревожить рану.

0

Трудно ли разлюбить человека? Наверно, это зависит от того, как долго длились отношения и на сколько ваши интересы пересекаются. Трудно разлюбить, когда любовь превращается в привычку и вам становиться удобно с ним жить, да и просто пребывать рядом. А если хочется намерено разлюбить, думаю никакого труда не составит.

0

Все зависит от того, что для Вас значит любовь. Каждый человек разный, допустим мне разлюбить было сложно да, очень сложно и у меня были свои методы, но если честно это произошло тогда, когда я понял что человек мне не подходит и не судьба нам быть вместе. Но для кого-то любовь ли это, когда разум понимает сердце?

0

Разлюбить трудно! Потому, что это тот образ, который вы придумали себе сами, и с настоящим он мало имеет общего, коли пришла необходимость разлюбить. Поэтому придуманный образ будет возвращаться к вам вновь и вновь, будоража чувства и возбуждая воображение.

0

Однозначного ответа нет на этот вопрос.

У каждого своя история любви и причины ссоры.

Но, как я считаю, если действительно была настоящая и взаимная любовь, то и после ссоры и развода, где-то в глубине души, мы любим человека, хотя отбрасываем эти мысли.

0

несколько сильных разочарований и готово - вы разлюбите. Может, не полностью, но совместно проживать уже не захотите

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID