Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто вспоминаю бывшего, как избавиться от воспоминаний?

вопрос закрыт
Наталья120 [1.3K] 3 недели назад

Все как у всех: первая любовь, все дела. Встречались год, когда мне было 18 (Сейчас 25). Все как в фильме:за ним бегают все, а он выбирает меня)) У меня после этого были отношения 3 года (год из которых жили вместе, но сейчас понимаю - любви не было) а я все чаще вспоминаю того, первого бывшего...Он женат на красавице и умнице, имеет неплохую работу. А я ловлю себя на мысли, что скучаю за ним... У вас бывало такое? Как быть?

1

Если Вы расстались, значит так должно было быть. Что то ведь способствовало этому, были причины. Воспроизведите все это в памяти, осознайте, он не так хорош для Вас, иначе бы вы были вместе. Он просто ассоциируется у Вас с прекрасным безаботным периодом юности. Вашей первой любви, реализацией своей женской сути, тем, что Вы были выделены им из остальных. Это нужно рассмотреть, проанализировать и удалить, иначе это не даст Вам жить счастливо и развиваться. Кому нужна женщина мечтающая о ком то там... Нельзя тяготеть к результату дрстигнутому однажды. Пытаться повторить достигнутое. Это было, и оно есть и будет, но как данность, т.е. оно не должно привлекать Ваше внимание, это может испортить Вам всю жизнь. Жить прошлым, это означает просто отказ от жизни в целом, природа такого не прощает. Прошлое может мешать Вам обрести счастье в настоящем, Вы не сможете не разглядеть, не оценить настоящее находясь под критериями прошлых лет и отношений. Вы их идеализировали, думаете он безупречен, сомневаюсь. Просто понять это можно съев с ним пуд соли, чего Вам сделать не привелось, из-за чего он так и остался в Вашей памяти в розовом цвете.

0

Когда я попала в такую зависимость я поняла что, ищу самый легкий путь вот в прошлом было все прекрасно и трава зеленее и поцелуи ярче и звезды ближе, а сейчас вроде как все обыденно. да есть отношения но все не то. Я вышла из этого состояние тем что переключила себя на настоящее, прошлого не вернешь каждый день в нашей жизни последний а если я завтра умру. неужели я буду тратить свое драгоценное мнение а главное свое желание жить полной жизнью и любить как в сказке на воспоминание которые были прошли. Как только очередной бессонной ночью я это осознала утром для меня началось новая жизнь.

0

Воспоминания прошлой любви или счастливых отношений бывают у всех. Каждый с ними справляется и живет дальше по-своему. Чем больше по времени такая эмоциональная зависимость, тем больше это похоже на обычную зависимость, а не любовь. Любовь окрыляет, дает силы и чувство радости за тот самый объект любви и обожания.

Чтобы избавиться от такой зависимости, нужно поставить себя на первое место, а потом всех остальных вокруг себя и после этого у вас начнет меняться жизнь в правильное русло и придут новые более конструктивные и выгодные отношения, м.б. с настоящей любовью!

0

Вы не думаете, что это синдром не законченных отношений? Когда что-то не досказали или не доделали или не до пережили. И в дальнейшем ваше сознание будет возвращаться туда, в те отношения где вам было хорошо и уютно, потому что людям свойственно хотеть идеальных отношений. И вы наверно еще сейчас думаете :"Вот наверно надо было быть с ним до конца и сейчас я бы была счастлива". Это просто построение иллюзии в своей голове. А на самом деле вы же не знаете какбы было сейчас, если бы вы вышли за него замуж.

0

От воспоминаний о бывшем очень сложно забыть. Тем более если тот бывший был очень любим. И наверное у любой женщины есть такая история, когда любовь, страсть, эмоции, и жизнь прекрасна. а потом все заканчивается, уже не вернуть, и следующих мужчин сравниваешь с тем единственным и жизнь как будто не складывается. Но нужно радоваться тому что есть, а те теплые воспоминания хранить в сердце.

0

значит, не закрыли с ним отношения, не договорили, не высказали все то, что вас сейчас и держит. Можете на бумаге написать всё-всё и сжечь, а можете и ему дать. В одно время мне этот способ очень помог с одним человеком. А с другим я так не сделала, думала, само пройдет. Ничего подобного, спустя 8 лет разлуки опять вместе - ему, как оказалось, тоже было что сказать

0

Попробуйте отвлечь себя саморазвитием, упорным трудом , поставьте себе цели и мотивации. Забейте свой день так чтобы не было мыслей плохих, а вообще если не было любви, то чего вы переживаете? В вас сейчас проснулась легкая зависть, но сейчас вспомните плохие моменты с ним и наоборот посочувствуйте его жене, отпустите его из головы и ваша жизнь наладиться

0

У всех такое было и есть. У каждой женщины есть бывший, отношения с которым останутся в памяти навсегда из-за сильных и насыщенных впечатлений, эмоций. Это приятные воспоминания, от них не нужно избавляться, нужно ими наслаждаться. Это же хорошо, когда есть,что вспомнить.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как избавиться от навязчиваых мыслей о бывшем молодом человеке?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID