Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убираете отек в носу?

вопрос закрыт
Наталья120 [1.3K] 3 недели назад

Дочери 4 исполнилось,у нас аденоиды,поэтому сопли у нас гости частые,а бывает нет соплей,а нос не дышит,поделитесь,что Вы делаете в таком случае? К врачу не отправлять,мы у него почти прописались,как сопли-сажает нас на антибиотик и сосудосуживающие.

2

Я очень предосудительно отношусь к каплям в нос, все эти сосудосуживающие капли только ухудшают ситуацию. У моей дочери тоже аденоиды. Лечила промыванием носа морской солью, ингаляции с будрой плющевидной, там ничего сложного нет, в кастрюльке травку заварили, накрыли ребенка полотенцем с этой кастрюлькой и пусть дышит, самое главное паром не обжечься. Если сопли есть, то без лекарства обходиться не получалось, брызгали в нос Изофру. Пять дней. Когда избавлялись от соплей как раз начинался забитый нос без соплей. Пару дней капала Кромогексал для носа, ну а потом уже переходила на сок алоэ. Естественно на протяжении всего лечения промывали нос и дышали паром. Примерно где то две недели до более или менее нормального дыхания носом. Ну и повышаем иммунитет. Мне нравится ИРС-19, классная вещь, и сопли лечит и местный иммунитет поднимает. Вообще насколько я заметила в лечении аденоидов важна системность. Нельзя бросать лечение, как только от носа отлегло.

0

Я так полагаю возможно вы злоупотребляете сосудосуживающими препаратами такими как називин, називином лучше пользоваться не часто, он вызывает привыкание, попробуйте промывать нос физ. растовром или аквамарисом какое- то время. Есть еще такой препарат как Виброцил ( это тоже сосудосуживающее) можно его чередовать с називином, но опять же не часто. Можно еще попробовать дышать через ингалятор, наливать туда физ. раствор и дышать.

0

Я считаю, что лучше всего убирает отек это соль. Промываете три раза в день, затем капаете капельки какие Вам больше нравиться. Не забывайте под носом мазать детским кремом, так как соль разъедает воспаленную слизистую. Еще пропейте несколько дней таблетки от аллергии, например супрастин или тавегил. Если не можете промывать нос старым дедовским способом купите в аптеке раствор для промывания носа.

0

Какая у вас влажность в квартире? Для ребенка с аденойдами важно чтоб воздух был влажным. Попробуйте промывание подорожником, календулой. Закапайте нос алоем.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вылечить отёк в носу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID