Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в наше время, такая стремная, уродливая мода на одежду?

Елена - Премудрая [47.6K] 3 недели назад

Всех женщин в брюки облачили,потому что верхнюю одежду продают длинной только для брюк. Как не посмотришь и стар и млад,все как инкубаторы в брюках. Потому что вынуждены покупать,потомучто вернюю одежду продают короткую предначенную для брюк. Почему всех хотят облачить в брюки?

2

Не соглашусь, что мода уродливая и всех облачили в брюки.В обычных магазинах, например ОСТИН, СЕЛЛА, ОДЖИ, которые есть к каждом городе, без труда можно найти и брюки, и джинсы , и юбки, и платья.Сегодня предлагают носить всё.Есть конечно ультра модные вещи,например рваные джинсы.Понятно, дама за сорок, такие не наденет, так и не покупайте, масса же другой одежды есть.

Брюки все носят по причине удобства в первую очередь.А брючные костюмы снова на пике моды.Я в юности с огромным удовольствием брючные костюмы носила, и сейчас бы прикупила.Что в этих моделях уродливого?

Заметьте, я фото худышек специально не выкладывала.Среднестатичтическая дама, как хорошо брючный костюм подтягивает, собирает фигуру.

Мама моя женщина в возрасте, брюки носит редко, предпочитает юбки, дело вкуса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мода - это бизнес. Соответственно фасоны одежды, крой подчиняются основному закону бизнеса - увеличить прибыль, уменьшить издержки на изготовление продукции. Отсюда мода на вещи оверсайз, вещи унисекс, трикотаж. Все это можно одеть на девушку, женщину размера от 42-52, ну и на некоторых юношей и мужчин, особо не меняя лекал, и расход ткани. Делаешь огромный свитер одного размера в количестве 45 штук и его разом покупают 40 человек (девушка-студентка, взрослая женщина для комфортного уикенда, модный мальчик-хипстер и т.д.). Выгода. А сделаешь приталенное платье футляр 44 р. из шерсти в количестве 40 шт. и купит его только 5 женщин без особых проблем фигуры. Какая уж тут прибыль.

Про брюки. Ритм жизни поменялся, все спешат, торопятся, надо сделать кучу дел за день, погодные условия в России преимущественно суровые, поэтому женщины выбирают удобство. Брюки как правило и предполагают комфорт.

3

Не все, видимо вы попали как бы в небольшую зависимость от такого фасона поэтому ваши глаза как бы не хотя обращают внимания именно на такие варианты фасона одежды автоматом игнорирую все остальное. У меня такое было я не замечала этого за собой пока не попала в магазин с совершенно случайной знакомой у которой стиль одежды вообще не такой как у меня. И она меня заставила примерить несколько вещей которые я раньше даже и не думала даже мельком посмотреть не то чтоб примерить. И тогда я поняла свою зависимость от стереотипов. А еще такое бывает в маленьких городках или дервнях куда привозят стандартный ограниченный набор вещей.

2

С таким бешеным ритмом жизни, где надо все успевать, конечно люди выбирают одежду максимально комфортную. Брюки наиболее удобная одежда. Не надо ломать голову под какое пальто или куртку, рубашку или свитер, подходит абсолютно подо все. И с обувкой не надо голову ломать. Так же в осенне-зимний период в брюках достаточно тепло. Летом опять же производное от брюк, шорты. Но, обратите внимание в офис на работу, люди все же одеваются более классически, даже если это брюки. На торжественные мероприятия дамы не пренебрегают красивыми платьями, туфлями на высоком каблуке. Я думаю внешний вид человека сейчас адаптирован под ритм жизни.

1

Сейчас каждый пытается как-то выделиться среди других, особенно среди молодежи. А поскольку мало кто чего-то умеет сделать, например красиво петь, рисовать, танцевать, мастерить, иметь спортивные достижения, то пытаются выделиться самым простым способом-пойти в магазин и купить себе что-то непонятно, что-нибудь не как у всех. Таким образом и появляется спрос на чёрт пойми что, как Вы сказали "уродливая мода". Сейчас действительно тяжело найти в магазинах какую-то красивую толковую вещицу. Все потрепанное, висячее,и совсем непонятное

1

Современная одежда сегодня не совсем выглядит нарядно и презентабельно как мы привыкли в былые времена. Сегодня и образ жизни поменялся. Все стремятся к комфорту, удобству, чтобы все было под рукой. Даже работать мы можем на расстоянии от рабочего места! А ведь раньше все ходили в определенное место, где был принят дресс-код. Сегодня брюки все носят, чтобы быстрее передвигаться, ведь события вокруг нас тоже проходят намного быстрее, чем даже лет 10-20 назад.

1

Мода всегда была не практична, особенно высокая мода. Это варианты для подиума, чтобы удивить мир, внести новшества. Не обязательно обращать внимание на это, человеку достаточно иметь свой стиль, ведь за проказницей модой не угнаться, она меняется со скоростью света. Опять же это дело вкуса, вам она кажется уродской ,а кто -то готов хоть каждый день носить колготки в большую сетку до пупа, надев поверх рванные джинсы. Все индивидуально и субъективно

1

Я зимой ношу в основном брюки, потому что в них теплее. Летом платья, так как в брюках жарко. Думаю,что брюки просто удобно и комфортно носить. К тому же длинная верхняя одежда стоит дороже, а сейчас многие экономят.

1

Мода уродливая, согласен, но насчет того что только в брюках все девушки ходят, не соглашусь. Возможно там где я живу нету ещё столько модниц.

Елена - Премудрая [47.6K]
Я имею ввиду короткие плащи,пальто,а длинных нет,короткие с платьем,чтобы выглядывало не наденешь.  3 недели назад
Green63 [791]
Понял вас, не могу не чем помочь  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID