Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пригласили на свадьбу. Нормально ли придти в белом коктейльном платье?

Наталья120 [1.3K] 3 недели назад

Платье до колен, белый подкладка и красивый гипюр-кружево сверху. Уместно ли надевать светлое платье !?

1

Думаю не стоит.За частую на корсет свадебного платья невесты присутствует кружево,как и по подолу платья(у меня было именно такое),поэтому ваш выбор будет не уместен.Тем более что сейчас невесты часто отказываются от традиционных пышных платьев в пользу как раз такого силуэта-легкое коктейльное белое платье.Дабы не обидеть невесту и не попасть в неудобное положение,выбирайте все таки что то другое.Например такое же платье,но персикового или пудрового оттенка.

1

Обычно по традиции одна невеста должна сиять на своём торжестве в белом цвете. Хоть ваше платье очень красивое и элегантное, но на вашем месте я бы воздержалась в случае проведения свадьбы по старым традициям . Если вы не сторонник всей церемониальности, то почему бы не одеть это платье обыграв его аксессуарами и более яркими туфлями. И конечно же раз нет определённого цвета нарядов гостей, то вы праве одеть любого цвета и фасона наряд

1

Свадьба это радостное событие, поэтому одевать светлое платье вполне уместно Тем более если платье не похоже на платье невесты, не длинное в пол пышное и так далее. Белый цвет- цвет радости и поэтому подержать невесту и быть с ней в одном Тоне будет хорошо. Хоть и говорят, что черное платье везде подходит, но как раз этот цвет на свадьбе был бы менее уместен.

1

Иногда подружки невесты договариваются о цветовой гамме своих нарядов. Если у вас нет договоренности, и вам комфортно в этом платье, конечно одевайте. В конце концов фаты то у вас не будет или диадемы. Опять туфли может у вас будут красные, клатч красный. Или аксессуары не бело-розового цвета, что бы не выглядеть совсем как невеста.

1

Конечно нормально. Это же светлый праздник- рождение семьи. Если конечно на вашей свадьбе нет определенного дресскода. А так на самом деле все будут смотреть на невесту, а не на вас. Вы же не в свадебном платье придете. Поэтому одевайте то, в чем вам будет комфортно веселится и танцевать. Удачной вам гулянки!

1

Этот вопрос я думаю необходимо обсудить с невестой, вдруг у нее подобного фасона платье, или она против чтоб кто то из гостей был в белом кроме нее. Спросить можно или напрямую у невесты или если стесняетесь у подружки невесты.

0

Лично я отношусь к данному вопросу нейтрально, если хочется надеть белое платье - это ваше право. Но знаю несколько примеров, когда невеста была крайне возмущена тем, что к ней на свадьбу кто-то из гостей пришел в белом платье. По этому в решении этого вопроса необходимо учитывать мнение невесты, если вы знаете ее хорошо, можете прямо у нее и спросить как она отнесется к вашему наряду. Если нет возможности спросить поинтересуйтесь у ее близкого окружения (мамы, сестры и пр.)

0

А вы поинтересуйтесь у невесты, в платье какого цвета будет она. И сделайте это заранее. Ведь далеко не все невесты облачаются в белое. Подвенечное платье может быть и нежно розового и цвета чайной розы, пудрового. Это зависит от вкуса невесты и от ее выбора, цветовых предпочтений. Набросьте на плечи яркую накидку, сейчас осень, и получится прекрасный ансамбль. Поэкспериментируйте с образом.

0

С каких пор белый цвет для гостей - это табу???!! Тем более летом! А мужчинам н мнадевать костюмы и смокинги? Чтобы жениха не обидеть? Коктейльное платье - это не свадебное платье!!! Невесту все рано не затмить. Другие могут прийти в шикарных нарядах других цветов и сиять ярче невесты, кто-ниьудь осудит их за их неприличную красоту?! "Это же не их особенный день!"

0

Нет, не уместно. В белом платье на свадьбе может быть только невеста. Сейчас многие невесты выбирают короткое свадебное платье. Часто дополняют их цветным поясом или брошами.

Поэтому будет не очень понятно кто из вас невеста. Все-таки это ее день, а не ваш. Зачем портить девушке настроение? Невесты народ очень нервный, зачем ее провоцировать лишний раз?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID