Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавиться от косточки на мизинце ноги?

Наталья120 [1.3K] 3 недели назад

У меня вот такая проблема на обеих ногах. Когда без обуви- не беспокоит, но обутой ходить это не выносимо. боли ужасные.Девочки, может кто то сталкивался , подскажите чем лечили?

1

Я сталкивалась. Но сознаюсь - бросила лечение. Пробовала покупать специальные всякие штучки, чтобы отодвигать палец. Но это все так не удобно Даже узнавала про операцию. Но ее делают только , когда уже совсем все запущено и это очень больно. В итоге я не стала заморачиваться и бросила все. Но вы так не делайте. Ищите способ вылечить это все.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А вы уверены, что правильно подобрали обувь? Может, вам туфли пережимают сосуды или нервы стопы? У нас большинство болезней стоп и ног в целом от неправильной обуви. Попробуйте начать с этого. Не забывайте о массаже и упражнениях.

Если ничего не помогает, обратитесь к ортопеду и попросите посоветовать вам специальные стельки или ортопедические подкладки под палец. Мне отлично помогла такая штука, но с вальгусом большого пальца.

Операцию оставьте на самый крайний случай, надеюсь, у вас не дойдет до этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID