Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Полезно ли наслаждаться одиночеством? Почему?

Svettik19 [5.6K] 3 недели назад
1

Иногда это очень полезно. Хорошо побыть самим с собой порой, можно много поразмыслить над со своей жизнью обдумать планы на будущее, почитать что- то интересное, поговорить самим с собой, в конце концов отдохнуть от других людей, можно даже зарядится новой энергией если являешься интровертом. Можно просто отдохнуть и посмотреть в окно, наблюдать просто за разными мелочами, которые в жизни мы обычно не замечаем.

1

Как говорится: Все хорошо в меру!

Наслаждаться одиночеством полезно, так как ничто и никто не отвлекает от своих мыслей. Можно привести в порядок свою голову. Совершить переоценку ценностей и т.д. Но самое главное чтобы одиночество не переросло в постоянную основу. Я считаю что одиночество это большая беда для человека.

1

Одиночество это не всегда плохо , порой человеку необходима тишина и отдых от ежедневной суеты и кучи народа . Наедине с собой предоставляеться шанс обдумать важное решение без посторонней помощи , нотаций и советов, а это немаловажно для развития личности. В определённых обстоятельствах и в одиночестве есть свои плюсы.

1

Для меня даже необходимо.люблю посидеть в тишине отдохнуть от всех и вся.посидеть с чашечкой чая в полумраке чтобы никого рядом не было.так отдыхаешь от обыденности и рутины.от того болота которое тебя пытается засосать и не выпустить.

0

Зависит от типа характера, но всё равно нужно какое то общение пусть и не долгое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID