Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать пересказ текста "Котенок" от лица Васи?

Odessitka [89.7K] 3 месяца назад

Задания по литературе для 2 класса Перескажи текст от лица Васи.

2

Пересказ рассказа "Котенок" Льва Толстого от лица Васи:

Однажды у нас пропала кошка. куда она подевалась никто не знал. Мы с Катей, моей сестрой, обыскали кажется все места во дворе, но кошки не было. Потом мы нашли ее - по мяуканью. Кошка забралась в амбар и родила котят. такие они милые были эти котята, что мы уговорили маму оставить одного, а остальных раздали в хорошие руки.

Мы с сестрой много играли с котенком, а когда он подрос стали брать его с собой на прогулки. И вот однажды случилось такое!

Мы собирали щавель, как вдруг услышали лай. Две огромные собаки бежали прямо к котенку! Я сильно испугался за него, ведь он такой маленький и беззащитный. И стремглав бросился к нему и не зная, как иначе спасти его, просто накрыл его своим телом. Я ждал что собаки вцепятся в меня, но их владелец, охотник, успел остановить собак.

Как мы с котенком перепугались! Хорошо, что все кончилось благополучно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самый лучший пересказ от лица Васи рассказа Толстого "Котенок".

Однажды наша кошка родила нескольких котят. Мы конечно выбрали себе самого красивого и милого котенка, а остальных забрали соседи.

Котенок рос таким забавным, что мы все время таскали его с собой. Он быстро рос и вот однажды мы взяли его в поле. Там мы посадили его на дороге, а сами ели вкусный щавель. Неожиданно появились огромные охотничьи собаки и с громким лаем помчались на котенка. Катя с громкими криками побежала прочь, а я так сильно перепугался, что бросился наперерез собакам и накрыл котенка. Собаки могли растерзать меня, но я думал только о котике и спас его. Собак отозвал хозяин и мы с котенком живые и невредимые вернулись домой. а потом еще и подшучивали над Катей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..