Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли заниматься восточными танцами девочке 5 лет?

lolik2912 [14.2K] 3 недели назад

Просто интересно мнение посторонних, дочке 5 лет. Хочу отдать на восточные танцы, нужно ли?

1

Восточные танцы это невероятно красиво. Я считаю что ребенку нужно заниматься восточными танцами, это и красота и эстетика и осанка. Для девочки это прекрасный вид спорта, да и для мальчиков тоже. Жаль только что мальчиков идет на танцы меньше чем девочек. Занимайтесь, и пусть Вас ждет успех и победы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я как-то увидела выступления детей на конкурсе восточных танцев. Признаюсь, была не в восторге. Это мое личное впечатление, но мне кажется, что такие танцы, чувственные, сексуальные, хороши для взрослых женщин. Здесь много движений бедрами, грудью, призывных мановений руками. Это не то, что ожидаешь увидеть в исполнении ребенка. Полуоткрытая одежда, все эти блестящие кисточки и пояса, подходят для малолетней Лолиты, но никак не для чистого дитя.

Что касается грации и осанки, то их развивают танцы вообще. Любые, не только восточные.

lolik2912 [14.2K]
Мне кажется любой танец и даже гимнастика имеют немного эротики)) Но вы меня заставили задуматься.  3 недели назад
комментировать
1

Я считаю, что нужно.Сама работала инструктором и администратором в фитнес клубе и видела занятия по восточным танцам для маленьких девочек. Это очень красиво и мило. А также развивает в ребенке грацию и пластику, что не мало важно для девочек. А когда они еще одевают костюмы, так это вообще прекрасно. Ну, а в дальнейшем девочка может выступать и на конкурсах и занимать хорошие места.

1

Если Вашему ребенку это нравится и он хочет этим заниматься, то однозначно да! Нельзя его в этом ограничивать. Любые виды танцев полезны для девочек. Помимо физической пользы, у девочки прививаются женственные манеры, улучшается осанка. Ну и ко всему прочему у девочки появятся новые интересы и полезные привычки. Соответственно если это просто Ваше "хочу", то лучше не надо.

1

Если у Вашего ребенка есть к этому интересно то конечно нужно, восточные танцы лучше гимнастики натренируют тело и не так травмоопасны. А еще это красивая осанка походка и в дальнейшем на любом танцполе она будет звездой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID