Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лично вам помогает в жизни учение об аде?

Меланья [6.1K] 3 недели назад
1

Никакого ада не существует!!!На чем основаны учения об огненном аде???В Библии нигде не сказано что человек после смерти если был хорошим идет в рай, а если был плохим в ад...)))

Зато в Библии четко сказано что плата греха-смерть!!!

Смерть-это противоположность жизни, то есть после смерти не может быть жизни!!

А иначе какой смысл в таком наказании????Значит Адам и Ева сейчас в аду,если верить в эти байки???

Нет!Бог ясно сказал Адаму когда тот его ослушался...что Адам возвратится в землю,потому что из земли тот был взят!!Это указывает на то что Адам и Ева просто перестали существовать после смерти!!Это во-первых!

А во-вторых,неужели вы думаете что Бог такой жестокий...чтобы допустить страдания человека в адском огне даже из за самых страшных грехов!Не забывайтесь!Он наш Отец!А какой Отец допустит мучения своего ребенка если тот провинится????

Смерть-это уже наказание за всё!!Как написано!!!

В Библии также сказано что наступит тот день когда мертвые воскреснут!Воскреснут и праведные и неправедные и будут судимы по делам своим!

А теперь подумаем логически,человек может воскреснуть только в том случае..если он был мертв!

Насколько известно "ад" придумали язычники ,которые Богу не поклонялись!!!

Поэтому не стоит в него верить!!!Верить нужно в любовь ,в ТОГО кто сам является любовью!!!

А еще вспомните,разве Иисус будучи на земле...хоть раз упоминал об огненном аде????Нет,он учил любить даже врагов своих.....

Но если нет ада,то не стоит думать что можно поступать как хочешь и за это ничего не будет!!

В Библии сказано что в будущем случится с грешниками!!!Это гораздо страшнее выдумок про ад!!!

1

Мне в жизни "учение" об аде, вернее, надежда на то, что существует потусторонний мир с раем и адом, помогает тем, что даёт надежду на возмездие, наказание моих врагов, надежду на Высшую Справедливость. Потому что в то, что они получат своё ещё при этой жизни, я, к сожалению, уже почти не верю. А заслужили они именно ад.

0

Лично мне никак не помогает, я в его наличие не особенно верю, а вот в рай мне верить хочется.

Думаю, что души злостных грешников просто исчезают в никуда, а нормальные люди, вернее их души наслаждаются в райском саду. Не уверена, никто не может этого знать достоверно, но мысль об этом согревает.

А для злодеев мне хочется возмездия здесь, а не в аду.

Да и у всех нас порой хватает ада здесь, на земле.

0

Скорее мешает. Какие-то полубезумные люди, начитавшись бреда про рай и ад, вместо того чтобы нянчить внуков пристают ко мне на улицах с дурацкими вопросами. Или ходят по квартирам. Или строят повсюду церкви и жгут кинотеатры

0

Стараюсь жить по Библии не нагрешить, помогать и любить ближних и стараются быть полезным людям

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID