Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Лазерная коррекция зрения, да или нет?

вопрос закрыт
Екатерина0608 [1.8K] 3 недели назад

Всем привет. У меня зрение с самого раннего детства плохое. По последним обследованиям оно -3,5 на оба глаза и -1 астигматизм так же на оба. До настоящего момента ни линзы, ни очки не носила, ходила так, и все было окей, но на работе глаза сильно нагружаются, поэтому уже полгода как в линзах. Зрение не падало сильно, прогрессирующую миопию не ставят. Сказали, что за 20 с лишним лет без очков оно по любому бы ухудшилось, но 2 единицы за такой срок это не прогрессирующая.

Хотелось бы узнать побольше мнений о лазерной коррекции. Какие прогнозы дает?

Читала, что лучше делать её, когда уже роишь детей, т.к. при родах зрение падает. Так ли это? Тогда получается, если детей мы еще не собираемся лет так 5 заделывать, так как надо все устроить в жизни, то и ходить мне с плохим зрением до самой старости?

Заранее спасибо.

0

сейчас тоже в раздумьях делать ли лазерную коррекцию зрения. думаю, что надо ответственно подойти к выбору клиники и врачей, почитать отзывы пациентов. Сейчас все эти операции происходят на новейшем оборудовании. Также слышала что после операции нельзя планировать беременность в течении какого то времени. Вообще, окончательное решение о возможности проведения лазерной коррекции зрения может принимать только врач после диагностики зрения. Также врач расскажет о прогнозах.Сможете задать все интересующие вопросы. Вам врач делал диагностику? Сама собираюсь сходить на диагностику в октябре, выслушаю компетентного специалиста и после этого приму решение. Несколько друзей делали лазерную коррекцию зрения в том месте, куда я собираюсь, они полностью довольны. Вам тоже советую сходить на диагностику.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто делал лазерную коррекцию зрения? Какие отзывы, стоит ли делать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID