Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Делает ли человека счастливым его идеальность?

Marinanata [4K] 3 недели назад
1

Идеальных людей не бывает, вернее они бывают, но для каждого идеальный человек свой. Кому то нравится красивый, а другому красивый не нравится. Одному нравится накачанный, а другому не нравится качок с бицепсами.

Вот лично я абсолютно не идеальный человек, если есть человек который считает себя идеальным, то он скорее всего эгоист. А эгоист обычно быстро теряет друзей, и будет ли он счастлив в своем одиночестве?

Я тоже люблю, когда все лежит на своих местах, но если не так, ничего страшного. Да и счастье у каждого свое. Я считаю, что счастье, это когда в семье есть любовь, и дети, и вся семья здорова, от материальных благ отказываться не нужно, но не ставить их на первое место. А для так называемого идеального человека, не будет счастья, если детишки перевернут в доме все вверх ногами. Он в этом случае не будет счастливым.

В мире живет много людей, и у каждого есть свой идеал, но он не один человек, их множество, они любимы, ласковы, любят поиграть с детишками, помогают родителям. И они счастливы. А вот стремление стать идеальным , человека счастливым не сделает. Я давно живу, я не видела идеальных людей.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Человек не идеален, но его ощущение идеальности может его поднять на много уровней выше. Это может быть если он идеален для своего партнера, или работы, или он идеальный сотрудник, или красив настолько, что нравится многим людям. Это конечно возвышает, и повышает возможности. В спортивных достижениях человек тоже может достичь идеала, побив рекорды лучших из лучших. Нужно во всяком случае стремиться к идеалу, несмотря на то, что идеальным быть невозможно, но мы не должны себя этим оправдывать.

0

А вы уверены, что человек идеален? может это у него просто самооценка завышена, а на самом деле он простой обычный, заурядный гражданин. Конечно если для себя он самый хороший и лучший, чем все остальные, то возможно это и сделает его счастливым, но где гарантия, что не наступит такой день, когда человек вдруг поймет,что он совсем не идеален и есть еще лучше. Я считаю, что нужно просто стремится к идеалу. Развиваться постоянно и учится чему то новому, ведь в мире столько всего хорошего!

0

Идеальность человека делает его лишь несчастным. Склонность к интерполяции, заставляет человека ожидать от окружающих таких же идеальных мыслей и поступков, как если бы на их месте был он. Но окружающие люди не идеальны, иррациональны и у них голова работает совсем не так, так от них будет ожидать "идеальный человек". А отсюда вывод: человек будет ожидать, ожидание не будут оправдываться. Возможно ли тут счастье? :-)

0

Идеальность человека счастливым сделать не может. Возникает вопрос идеальность в чём? И в чём его счастье? Понять эти два слова можно по разному. Если сам человек считает, что он идеальный, то это конечно не плохо. В это же время он может быть и несчастливым. Не все идеальные добиваются чего хотят на самом деле. Желаю всем добра и счастья!

0

Человека не делает счастливым его идеальность, скорее наоборот. Это постоянное соблюдение рамок, созданное обществом для его общей стабильности. Любое индивидуальное отклонение от этих рамок вызывает негатив со стороны общества и человек чувствует себя не комфортно, что заставляет его вернуться в эти рамки, т.е. быть идеальным

0

Человек в принципе по природе своей не может быть идеальным, даже если он будет сам себя считать таковым. Другие люди всегда будут видеть в нем недостатки. Но если человек идеален хотя бы в чем то, например это девушка с идеальной фигурой, то конечно она будет чувствовать себя счастливой глядя в зеркало.

0

Не кто не идеален, это банальный ответ, за то самый верный. Идеальных людей не бывает, у каждого есть свои тараканы в голове. Даже если был бы такой человек, вряд ли он был счастливым именно из-за этого. У каждого человека есть от лучика счастья, так же, как и несчастья.

0

Скорее идеальность человека порождает НАРЦИССИ́ЗМ. В любом случае, человек будет чувствовать себя намного увереннее. Ведь если ты сам себя устраиваешь как внешне так и духовно, ты сможешь искать совершенство в другом. Счастье знать то что уже хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID