Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Со старыми мужьями женщины быстрее стареют?

Наталья120 [1.4K] более месяца назад

Правду говорят, что рядом с молодой и старый пень цветет?

А как обстоят дела, если муж гораздо старше? Женщина может всю свою молодую энергетику растратить и осунуться?

Взять хотя бы Веру Брежневу. Что-то не очень хорошо на ее внешности отразился брак с Меладзе. Задолбал, наверное, старческим маразмом.

3

Молодой муж тоже очень даже может негативно влиять на здоровье и внешность своей жены. Доводить ревнуя ее к каждому столбу, своей ленью, например эта работа ему не подходит, другая тоже и вообще он не вол. Все зависит не от возраста человека, а от его позитива к жизни. Можно и с однолетком цвести и пахнут и наоборот. Старик это не приговор, иногда он любого молодого может заткнуть за пояс и жена у него краше розы будет.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Брежневой уже 35 лет.

Как бы женщина не следила за собой, как бы не занималась спортом и косметическими процедурами, какая бы у нее не была хорошая наследственность, возраст все равно будет давать о себе знать. Оглянитесь вокруг. Издали еще можно 35-летнюю принять за 25-27-летнюю, но вблизи - никогда. Тоже происходит и с Брежневой.

А Константину Меладзе всего 54 года :) Это все еще мужчина среднего возраста, в хорошей физической форме и т.д.

Так что Вера, может, и права. Через 15 лет они уже могут выглядеть как ровесники.

Что касается общей тенденции, но со стариками и дети и женщины не стареют, какой бы уровень общения у них не был. Более того, не растрачивая себя на всякие танцульки, путешествия с болезнями и отравлениями, с более бережным отношением мужа, понимающего, что это, видимо, последняя его молодая и красивая женщина, они значительно дольше сохранят свежесть и красоту, хотя, возможно, и скучают по возможность быстро себя растратить и в 40 выглядеть на все потрепанные 60, не сохранив ни внешность, ни характер.

1

Вот взять к примеру мою подругу, она специально ищет мужчин старше ее, ей 29 лет. И вот с ним мне кажется она намного позиционируется как старше девушка. А если взять вторую подругу она замужем за парнем который младше ее на 7 лет, и между ними разницы не видно, она с ним расцвела и молодухой стала.

0

Когда люди в возрасте,старые, как Вы говорите, то им уже не хочется тусовок и разных там движений. Им хочется посидеть дома в теплоте, тишине и уюте. Это обусловлено жизненным опытом и конечно же физическим состояние человека. А вот по поводу жены могу сказать так, у всех людей разные представления о семье. Кто-то хочет ходить по ресторанам и танцевать все выходные, а кому-то хорошо и дома под крылышком своего любимого мужа. Так что это в большей степени зависит от характера и желаний жены.

0

У нас с мужем разница в возрасте 9 лет. Не знаю, как он, но я рядом с ним ощущаю себя ровесницей, хотя он мне чуть что в шутку говорит: доживи до моих годов.

Но дело тут, я думаю, не в возрасте, а в его активном темпераменте и деревенском детстве, когда надо было в школу за 7 км ходить, потом туда же на танцы бегать и еще по дому родителям физически помогать.

А я городской цветок, выросший на асфальте, со всеми сопутствующими "прелестями". Не думаю, что брак с молодым изменил бы ситуацию.

0

Действительно, есть такое поверье. Просто все дело в том, что взрослым людям уже и не хочется вести очень активный образ жизни. И если разница в паре большая, значит, в вашем примере девушке будет хотеться идти на вечеринку, а вот мужчине все больше отдохнуть дома после работы. В парах все-таки больше женщины подстраиваются под ритм жизни мужчины, поэтому женщина соглашается оставаться дома, в итоге окружающим кажется, что она стала скучной. но на самом деле, это лишь иллюзия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..