Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую книгу посоветуете прочесть по психологии 26.09.17?

Виталий Аникеев [2.5K] 3 недели назад
2

Вас интересует научная категория или популярная психология? Саморазвитие, самосовершенствование или история психологии? Я сейчас читаю книгу "На пределе" автора Эрика Бертрана, очень нравится. Он автор нескольких книг, но я только первую читаю. Современный тренер по личностному росту, коуч, дельные вещи пишет. Есть книги такого плавна, когда прочитал, вроде загорелся, но потом забыл, а тут продолжительный эффект и самая идея крутая, я уже начала применять в жизни. Еще большое впечатление произвела на меня книга "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Клейсона и т.п.

1

Очень хочу посоветовать вам две книге!Одна книга замечательного писателя Эндрю Мэтьюза "Счастье в трудные времена"..Чем примечательна эта книга,спросите вы!?!Во-первых мне очень понравилось то..что она безумно легко читается,доступно и понятно!Если у вас в жизни есть проблемы со здоровьем,с финансами....или же ваш внутренний человек страдает от психологических проблем,то читайте обязательно!!!В книге есть истории разных людей которые справлялись с таким трудностями...которые нам пожалуй возможно и не снились!Еще очень понравились иллюстрации в каждой главе!Саркастические и со смыслом!!Ну и самое главное...советы!!!Эффективные!На себе проверено!))

Вторая книга называется:"Новое позитивное мышление" Нормана Винсента Пила!Название думаю звучит многообещающе!!Так оно и есть!Книга немного в религиозном направлении....но поверьте,она обладает такой мощной энергетикой...что так и хочется улучшить свою жизнь!!

Эти две книге мои фавориты!!!

Если вам интересен духовный рост и новые возможности,советую!!!!

0

Всё зависит от цели прочтения книги.Если Вы хотите начать более эффективно общаться и получать от этого большее удовольствие и наслаждение,я советую прочитать книгу Д.Масквела "25 способов завоевать расположение людей".

Если Вы намерены овладеть искусством убеждения,советую В.Шапарь "Психология манипулирования.Из марионетки в кукловоды".

Также довольно востребованная отрасль психологии рост личности,саморазвитие.Если Вы тоже хотите узнать больше об этом прочитайте Р.Брэнсон "К чёрту всё,берись и делай".

0

Желательно читать книги, побуждающие что-либо делать, что-то совершить для себя, своего развития и семьи. Есть множество профориентационных книг, а также книг, оказывающих влияние на психику в целом. К примеру книга Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать на них влияние" демонстрирует разный подход к абсолютно разным людям. После этого люди остаются довольны и готовы доверять. Это не единственная книга. Их много. У каждой книги имеется свой уклон на определенный показатель развития.

0

Мне очень нравятся книги Михаила Литвака. Он очень хорошо и для широкой публики объясняет читателям психологические техники, которыми действительно самостоятельно себе помочь.

Еще есть две очень хорошие книги по психологическим сценариям Эрика Берна: "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". В свое время она мне очень помогла выходить из нездоровых повторяющихся сценариев в своей жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID