Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отмыть запах чеснока из термоса?

Катеринка- картинка [11.3K] 3 недели назад

Запаривали на ночь пердовку с чесноком для рыбалки. Прошло уже 3 мес а он все зловонит чесноком.

Пробовали средством для мытья посуды, кипяток, соду. Все равно запах есть менее ощутимый. но напитку заметен.

1

Все прекрасно знают, что запах чеснока убрать очень трудно. Запах рыбы тоже очень стойкий. У каждой хозяйки свои способы избавления от запахов. Если мне нужно избавиться от какого-либо неприятного стойкого запаха,я делаю так. Беру 2 столовых ложки соды пищевой 3 столовых ложки уксуса смешивают в большой посуде и набираю этой смесью пахнущий предмет. Оставляю на 5 мин. Смываю проточной водой. Промывают хорошо средством для мытья посуды. Запаха как не бывало!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня тоже был такой случай с термосом. Муж догадался на рыбалку также как и вы сделать - замочить перловку с чесночком для своих рыб. Я пересмотрела весь интернет и перепробовала много средств, таких как засыпать соду и залить кипяток или горчичный порошок, а также еще уксусную кислоту испробовала. Хотелось реабилитировать термос. Очень уж он нам нравился и служил долго верой и правдой. Так вот, мне помог лимонный сок. Залила термос кипятком, выжила лимон и оставила на ночь. И на утро вымыла хорошо и запах ушел. Надеюсь совет будет полезным.

1

Попробуйте растолочь таблетку активированного угля и засыпать в термос. Угол очень хорошо впитывает запахи.

Также можно кинуть в термос пакетик с душистым чаем. Подойдет с мятой или бергамотом. Воду наливать не нужно. Просто откройте крышку и оставьте на ночь.

Другой метод - налить в термос сок половины лимона. Налейте воду в термос до половины, а потом хорошенько потрясите. Оставьте на полчасика и наслаждайтесь результатом.

В интернете еще советуют налить подогретую кока-колу.

1

Можно почистить термос с содой потом залить кипяченой водой кипятком прополоскать. Можно натереть внутренности термоса и лимоном или лимонным соком дать немного постоять. Можно проделать все эти операции одну за другой, тогда точно запах чеснока исчезнет. Вообще любой запах истребляет с помощью горячего воздуха, либо горячей воды.

1

Проще всего протереть внутреннюю поверхность термоса лимонным соком, а если под рукой нет лимона, залейте в термос 9-процентный уксус на пару часов. И то, и другое одинаково эффективно для удаления чесночного запаха или привкуса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID