Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как привыкнуть жить одному (см)?

Викторка77 [2.2K] 3 недели назад

Всегда жила в большой семье. Привыкла к шуму, общению. Уехала учиться в другой город. Живу одна. Не могу избавиться от чувства заброшенности и одиночества, хотя с родными по телефону общаюсь каждый день. Как к этому привыкнуть?

категория: семья и дом
2

Не огорчайтесь - чувство одиночества быстро пройдёт, если Вы заняты учёбой. Даже наоборот, Вы оцените ещё всю прелесть того, что живёте одна, а не вместе с подругой или другом. Подружиться можно легко, проводить вместе время, когда захочется и где угодно, это же отлично, но отдохнуть в тишине, в уютном для себя месте... Об этом мечтают очень и очень многие.

А пока приглашайте иногда подруг на чай, вместе позаниматься. Пригласите в гости кого-нибудь из родственников из своего города на время в гости или пожить с Вами, тогда и убедитесь, что Вам лучше - шум, постоянное общение, хлопоты или покой и тишина.

2

Это временно, вы пока ещё не привыкли, вот и скучаете по родным.

Поверьте, через много лет вы потом будете мечтать возвратиться в это время и опять побыть одной.

Не заводите друзей и подруг только для избавления от одиночества, к себе в дом приводить нужно только тех, в ком уверены.

Жить в общежитии - значит не иметь ничего своего личного, все будет достоянием ваших друзей, даже ваши деньги и одежда, так что радуйтесь, что живете одна.

1

Прежде всего, так это не стоит себя "накручивать" в плане того, что вы одиноки и заброшены.

Это не так.

Просто вы скучаете.

Чувство одиночества пройдет, в случае, если вы внутренне сами себя сконцентрируете на том, что у вас все хорошо.

Разлука это не смерть, а человек у которого есть семья, родные уже не может быть одиноким.

Будьте на позитиве. Разговаривая по телефону с родными будьте бодры и веселы.

Раз приехали учиться, то заполняйте свое свободное время учебой.

Или любимым хобби. Общайтесь с однокурсниками (если есть среди них друзья),ходите с ними в кафе, кино или приглашайте к себе в гости на чай.

И поверьте, всё устаканится.

Просто вы сейчас "не в своей тарелке", как говорится.

Но, в меру необходимости человек привыкает ко всему.И к тому же, у вас всегда есть возможность поговорить с родными. А на каникулах съездить и навестить их.Вот с такими, позитивными мыслями нужно жить.

К тому же, рано или поздно, каждый человек начинает жить самостоятельной жизнью.И иногда вдалеке от своих родных.Поэтому для расстройства у вас нет причин.

1

Если вы уехали в другой город для того,чтобы учиться,так выполняйте свою основную задачу-учитесь делу, а общество постепенно найдется,но родителей забывать не надо-это на всю жизнь.Связь с родителями-это фундамент,на котором будете строить свою жизнь.

1

Ну тут три варианта. 1. Время лечит. 2. Заселиться в студенческое общежитие (или воспроизвести его, съехавшись с друзьями), там одиночества не будет по определению. 3. Завести свою собственную семью, опять же Вы будете не одни.

1

Это сложно, но терпимо, если у вас есть четкая цель в жизни, а если её нет то ищите знакомых для общения.

0

Лучший способ конечно это найти соседа. А так в жизни наоборот многие люди мечтают об одиночестве и тишине. Я сама лично переезжала два раза, родители военные. Один раз правда уехала от семьи сама уже, по работе и четыре года была далеко от близких, и пустоту заполняла новыми знакомствами. И как говорят тут время лечит, со временем все пройдет. Не соглашусь, даже в толпе людей может почувствовать себя одиноким, просто вам нужно научиться наслаждаться местами быть одним.

0

Наслаждайтесь тишиной и спокойствием. В дальнейшем, когда у Вас появиться своя семья и дети, Вам будет очень не хватать этого. Вы можете спокойно заниматься, вникать в смысл и суть книг, которые читаете, спокойно смотрите фильмы, слушайте музыку, приглашайте друзей, общайтесь. Вы свободны от обязанностей, и можете пока себе позволить все это.

0

Старайтесь чаще общаться с кем учитесь после занятий. 2-3 подруги зависти можно . Если есть возможность приглашайте к себе делать вместе уроки. А вообще то сейчас быть одиноким довольно трудно, когда столько социальных сетей, форумов. При желании можно 100-200 друзей иметь. Не будете успевать общаться. Надо только найти свою среду.

0

Я так думаю лучше всего найти себе мужа и создать нормальную семью. Это единственно верный путь. Я сам так и не решился на переезд в теплые края только из-за того, что если я уеду, как я там один без родителей буду. Там просто будет скучно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID