Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли подшучивать игрушкой с приколом над начальником?

rechnyaak [2.6K] 3 недели назад
3

Не стоит.

Люди, любящие приколы и шутки начальниками не становятся, как правило.

А если другие подчиненные увидят как начальника разыграли и им тоже захочется, где уж тут авторитет держать.

Даже начальники с чувством юмора не любят когда на работе нерабочая обстановка и поэтому балагана не потерпят.

А вот если вы собрались увольняться, а вас заставляют отрабатывать, то возможно после такой шутки и сразу от вас захотят избавиться, и без отработки отпустят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Подшучивать над любым человеком, в том числе, и над начальником, нужно с большой осторожностью.

Очень важно, чтобы эта шутка не носила злобного или высмеивающего характера для человека, которому она предназначена. Иначе такая горе-шутка может обернуться большими неприятностями для всех, кто присутствует при проведении данного "мероприятия".

Само слово "шутка" предусматривает "веселье", "радость", "смех". Причём, эти чувства должны владеть всеми участниками действа, включая человека, на которого направлена шутка. Если же смешно только окружающим, а "испытуемый" охвачен гневом или сильно расстроен, то это уже не шутка, а издевательство над человеком.

Так-то вот! :)

1

Я бы не стала рисковать, пусть он и "свой человек", но все же начальник, ведь это и другие подчинненные могут увидеть, а если тоже захотят? Сомневаюсь, что постоянные приколы он станет терпеть. Могу конечно понять, когда шутят в день шуток, первого апреля. Просто поставте себя на его место и представьте как получиться.

0

Всё зависит какой у Вас начальник и как у Вас принято общаться в коллективе. Я бы не стала этого делать. В любом случае это ваш руководитель и нужно соблюдать субординацию. Даже самому доброму и мягкому начальнику шутка в его адрес может не понравиться. Не известно как он на это отреагирует и в каком ключе Вам потом аукнется

0

Смотря какой начальник и что у него с чувством юмора. Я бы не рискнула шутить со своим руководителем. А если Ваш молодой, энергичный то почему бы и не подшутить. Только учтите возможно он потом захочет также поступить с Вами. Или разыграйте его анонимно, сейчас много организаций занимающихся культурным досугом.

0

Ну если Ваши отношения настолько близки, и если у него с чувством юмора нормально, то пршутите, а так я бы не рискнула, вдруг не понял бы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID