Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие препараты от головной боли лучше?

вопрос закрыт
Ната наташа [16.2K] 3 недели назад
1

Головная боль часто обусловлена плохим кровоснабжением головного мозга. Как правило, в таких случаях главное препятствия кровотоку возникает в области шейных позвонков. Поэтому иногда массаж этих позвонков, а также в области ключиц может либо снизить, либо устранить головную боль.Препараты, это, конечно хорошо, но дело в том, что помимо головы у нас есть еще печень и почки, убиваемые таблетками. Поэтому, если без препаратов вообще не можете обойтись, то хотя бы давайте отдых организму от таблеток на такое время,какое сможете выдержать. И в этот период можно использовать массаж.

1

Лучше препараты от головной боли те, которые эффективнее всего помогают ее устранить, а это для каждого человека свои таблетки! Конечно в препаратах от головной боли должен содержаться парацетамол.

Лично мне лучше всего помогает Цитрамон или Спазмалгон.

Для меня лучше - Цитрамон, для кого-то другие таблетки.

1

Головная боль может быть по разным причинам, но данную боль нельзя терпеть. Иногда может помочь свежий воздух и чашка чая, если не помогает, помассируется в области висков. В крайнем случае принимайте препарат, мне лучше всего помагает нурофен

0

С моей точки зрения лучший препарат от головной боли нужно выбирать для каждого человека свой, если можно так выразиться. Для себя выбрала темпальгин. Пробовала в капсулах жидкое средство, по началу помогало, а потом перестало( может у меня уже зависимость к нему возникла или боль другого вида), а подруга только его и берет. Цитрамон П тоже помогает, но когда боль не сильная. Так что пробуйте, хотя советуют все же идти к врачу, но при нашей занятости особо у нему не набегаешься, пока как говориться не приспичит. Так что пробуйте.

0

Здравствуйте. Я с детства страдаю частыми головными болями. И всегда помогают разные препараты. Дело в том, что головная боль бывает разная, от простудной, до боли из за сужения сосудов. Здесь надо подбирать именно препарат помогающий снять симптом. Начиная от цитрамона. Очень хорошее средство снять боль это "Найз" аналог нашего Китарола. Но для начала я предпочитаю выпить чашку горячего кофе. Очень часто этого хватает!

0

Много чего перепробовала - с детства страдаю мигренями, а сейчас еще и остеохондроз. Спасаюсь только седалгином - он мне помогает многие годы, практически никогда не подводил. Если головная боль только в "зародыше" - можно цитрамон

0

Для того чтобы точно знать причину во первых измерить давления если в норме то спазмалитики месте с аналгетиками надо пить но-шпа с Пениалгин,Баралгин,ИБУКЛИН ,Миг но лучше потом к врачу узнать причину и лечить причину !

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие средства от головной боли наиболее эффективны?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID