Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в поездах запрещают курить, но не запрещают храпеть?

Божья Короффка [6.8K] 3 недели назад
4

Потому, что храп если и вреден для чужого здоровья, то лишь для здоровья психического, да и то проблема легко решается приобретением в аптеке копеечного устройства под названием "беруши". А вот от чужого табачного дыма в поезде некурящие никак не защищены - любая система вентиляции и кондиционирования со временем ломается и в итоге тамбуры и туалеты поездов становятся "прокуренными", что неполезно для здоровья. Могу подтвердить, что после запрета курения воздух в поездах стал ощутимо чище. Хотя и недовольных курильщиков понять могу - ехать долго, терпеть трудно, выходить на каждой долгой стоянке и далеко отходить от поезда (рядом с ним курить тоже нельзя) неудобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я против закона о запрете курения в поездах, при чём запретили раньше, чем создали условия, как обычно и неизвестно когда это полноценно будет. Но у меня товарищ работает проводником, рассказывал, что так же курят, только реже толпой и меньше по времени. А если запретить храп, то надо запретить кашлять, чихать и даже пердеть, да вообще не надо никуда ехать лучше находится дома...

2

Интересно, вот приняли закон о запрещении храпа. А как его соблюдать? Как человек может себя заставить не храпеть? Или будет специальный человек, который будет ходить по вагонам и будить тех, кто храпит? Забавно.

0

Курения вредная для здоровья это все знают но храп это проблема человеческим организме как могут запретить хотя тоже опасно храп может случится незаметно остановки дыхания поэтому что сравнить храп и курерье !

0

Глупый вопрос, от храпа можно получить вред здоровью окружающим?. Поезд это общественное место, а не ваш дом где вы можете курить сколько и где хотите.

0

По всей видимости, чужой храп не так вреден для нашего здоровья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID