Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лучше заморозить овощи: тыкву, кабачки, баклажаны, патисоны на зиму? См

елена--- [18.4K] 3 недели назад

Хотелось бы зажготовить смесь из этих овощей, посоветуйте, как лучше, замораживать их вместе или отдельно?

2

Правила простые!

1.Тщательно моем овощи.

2.Очищаем.

3.Режем на небольшие кубики (кусочки).

4.Обязательно раскладываем на ~ 1 час что бы овощи немного "подсохли", тогда после заморозки внутри не будет снега.

5.Раскладываем по пакетам, завязываем пакеты, при этом важно максимально удалить воздух из пакета.

6.Кладём в морозильную камеру; если у холодильника предусмотрен режим "Замораживание", включаем его.

7.Хранить овощи можно около года при температуре - 17°С и ниже (что бы контролировать, можно купить недорогой термометр для холодильника).

И ещё один момент: если вы хотите сделать смесь из овощей, никогда не кладите туда тыкву, так как она после заморозки готовиться буквально 3-4 минуты, иначе она расползается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это зависит от того, как вы их будете использовать в привычных для вашей семьи блюдах.

Обычно, замораживают, нарезав кубиками, лепешками, а мелкие овощи целиком.

Можно заморозить отдельно, врассыпную, а потом сформировать порционные пакетики нужного объема именно для вашей семьи.

Можно собрать нужную вам овощную смесь. Можно сделать морковь отдельно, потому-что ее чаще добавляют в блюда.

Мне, например, нравится смесь:

помидоры, лук, перец.

Замораживаю мелкую помидору отдельно. Отлично добавлять в разные соусы.

Тыкву я не использую, но, мне кажется ее надо замораживать отдельно, чтобы готовить потом кашу.

3

Эти овощи можно заготавливать как вместе так и отдельно. Ни один из них не обладает яркой окрашиваемостью. Баклажаны хоть и синие, но они очень тяжело отдают свой окрас. На вкусовые качества тоже никак не повлияет нахождение этих овощей рядом. Но наверное я бы заготовила отдельно тыкву, так как ее можно готовить как совершенно отдельное блюдо. Ну и баклажаны, просто потому что я их люблю.

1

Я все овощи мою, очищаю от кожуры, режу на не большие кусочки и раскладываю не большими порциями по пакетикам и в холодильник. Я просто не знаю, что именно мне захочется приготовить из них в холодную пору. Может мне захочется все вместе, а может и по отдельности что то добавить в суп например. У меня еще маленький ребенок и поэтому порции делаю не большие, чтобы не размораживать весь пакет.

1

Мне очень нравится такая возможность, как замороженные овощи, чем закатки, так как закатки -это для меня очень муторное дело. Предпочитаю такой вид хранения. И покупаю специальные пакеты для заморозки, чтобы не отдавал неприятный посторонний запах. Все мое, чищу, делаю разные нарезки для зажарки в супы, борщи или в жаркое. и замораживаю. Красота неописуемая )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID