Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Изменение удельного веса - это что, откуда название?

катерина87 [35.1K] 2 месяца назад

13 букв

1

Над этим вопросом я думала не один день, вот ведь как автор вопроса в кроссворде всё сформулировал, что с первого захода и не догадаешься.

Ещё из школы некоторые помнят, что удельный вес обычно описывается как отношение веса к занимаемому объёму или:

Не буду углубляться в науку, но расскажу лишь о том, что иногда удельный вес путают с плотностью и видимо автор вопроса так и сделал.

Я нашла один термин, который означает изменение плотности костной ткани, а именно сколько кальция содержится в кости, а эти данные позволяют узнать о состоянии позвоночника и шейки бедренной кости, чтобы вовремя назначить лечение и не допустить потерю двигательной активности.

Этот метод, который отслеживает изменения называется - Денситометрия (13 букв) и это будет моим ответом на данный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..