Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чем главная идея Кин Дза Дза?

АндрейМАК [3.5K] 3 недели назад

Пишите ваши мысли. А так же поделитесь на сколько этот фильм шедеврален.

4

Считаю, что фильм шедеврален, как и многие фильмы Георгия Данелия. Фильм о том, что везде, даже на другой планете стоит оставаться людьми и относиться ко всем по-человечески, и так поступать могут все, даже инопланетяне могут быть людьми в хорошем смысле этого слова. Также фильм о том, что глупость, мелкая ошибка, может кому-то очень дорого стоить, а еще о том, как мало мы на самом деле значим и можем, если нас поместить в трудные условия. Это, конечно, нужно видеть и понимать, но не все на это способны (даже судя по ответам на этот вопрос). Еще в фильме есть много сатиры, на нас, людей, на общество, где творится сущий бардак, и все нахваливают Правителя, который по сути всего лишь изнеженный глупец, на беспредел полиции и бандитов, но это все тоже нужно увидеть. Главное, что и там и тут жизнь одинакова, проблемы очень похожи, и создают их сами живущие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я увидела в этом фильме завуалированную критику окружающего мира. И вылизанного Запада, и самого Союза, и каких-то архаичных обществ. Высмеивание ценностей или отсутствия их. Этакие скрытые смыслы повсюду. Но если не знать контекста, истории фильма и того, когда он был снят, можно всего не уловить.

1

Идея? Простите, но весь фильм - это бред сивой кобылы. Мне совершено не понятно, почему многие нахваливают эту киноленту. Может быть у них кое-где "ку"? По десятибальной шкале для меня это 1 из 10.

АндрейМАК [3.5K]
О нет вы заблуждаетесь. Фильм глубокий и наполнен смыслом. Шикарность его намного выше любого топового американского супер оскароносного фильма!  3 недели назад
Дмитрий160­7 [4.7K]
Я не заблуждаюсь. Это мои мысли и моё мнение. Заблуждаться можно в оценке событий, но не во вкусах.  3 недели назад
Житель Питера [9.2K]
Это фильм о «перестройке», кто жил ( в сознательном возрасте ) тогда, тот обязательно поймёт!  3 недели назад
АндрейМАК [3.5K]
Ваше мнение в том, что вы ничего не поняли в фильме - я это не осуждаю. А ваше заблуждение -это бред сивой кобылы. А вот и не бред. Фильм колоритный, веселый, уникальный и со смыслом.  3 недели назад
АндрейМАК [3.5K]
Думаю лучше не молчать. Нужно обсуждать если что не понятно.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID