Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли нарощенные гелем ногти покрывать обычным лаком?

Варвара97 [251] 4 недели назад
1

Можно, когда гель-лаков еще не было именно так большинство мастеров и поступало, только снимать нужно жидкостью без ацетона, это может повлиять на стойкость базового покрытия. Но лично мне больше по нраву гель-лак, раз накрасил и месяц ходишь без сколов и других неприятностей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно, я периодически так делаю, если не могу попасть к своему мастеру или в другой салон. Покрываю гелем уже довольно давно. Нужно просто спилить верхний слой геля и заполировать поверхность, чтобы не было "потертостей" и красьте лаком:) У меня, кстати, лак на базовом слое геля держится даже лучше, чем просто на ногтях.

0

Конечно можно, вы можете свои нарощенные ногти даже перекрасить в другой цвет если захочется. Гелевое покрытие такое прочное, что не боится ацетона и вы сможете затем снять обычный лак, если вам не понравится. Так же можно подкрашивать отросшую часть ногтя покрытого гелем обычным лаком, для того , чтобы было не заметно.

0

Конечно можно. Обычно красят нарощеные ногти лаком, когда до коррекции ещё далеко, а свои ногти уже отрасли. Или если надоел цвет ногтей. Но если у вас в качестве дизайна приклеены стразы или наклейки то лучше этого не делать. И ещё перед тем как красить ногти аккуратно отшлифуйте гель полировкой возле кутикулы.

0

Можно...но если гель которые нарощеные ногти не профессиональный то возмно быть такое что обычный лак разест гель,а лучше всего если нарощеные ногти потеряли глянец,можно покрыть прозрачным однофазным гелем.а ещё лучше вовремя записатся на коррекцию чтоб избежать подобной ситуации.

0

Если до коррекции еще далеко, а ногти потеряли первозданный вид, спилите отслойки и покройте ногти бесцветным лаком - они будут выглядеть, как свеженарощенные.

0

Можно, почему нет. Если гель-лак, то затруднительно его снять, а если нарощенные гелем, то красьте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID