Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда в школах отменят вторую смену?

natasha2505 [5.8K] 8 месяцев назад
3

Лет семь назад вторую смену еще можно было отменить, т.к. детей в школах было меньше. Сейчас, с увеличением рождаемости, количество детей в школах увеличилось. Новые школы не строят, старые переполнены. Теперь в классах сидят не по 25 человек, как была в недавнем прошлом, а по 35-40 человек, как было лет 40 назад. Классы большие, школы маленькие. Вот и приходится учиться в 2 смены.

А что в этом плохого? Я люблю, когда у дочки вторая смена. Она хотя бы встает попозже, лучше высыпается. Вечером после школы еще есть немного свободного времени, чтобы сделать один-два урока, остальные уроки утром.

Ответ: школы будут работать в одну смену, когда государство повернется лицом к детям, к своему будущему, когда будут строиться новые школы, а не объединяться по несколько школ в одну, чтобы сэкономить на зарплате учителей.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Никогда не отменят вторую смену в школах. Потому что нереально в одну смену уместить всех детей, для этого придется значительно увеличивать площадь школы и добавлять учителей в штат, для того чтобы обеспечить все классы. кроме того столовая тоже не сможет справляться с таким количеством детей одновременно.

1

В ближайшее время, я думаю этого не предвидится, так как рождаемость за последние годы увеличилась, а количество школ не изменилось. Чтобы прийти к равенству надо построить не один десяток школ, на это нужны бюджетные средства, которых, как мы знаем всегда не хватает. Города переполнены, происходит массовая урбанизация. Люди едут в поисках работы, перевозят свои семьи из села, а места в школах нет. Жизнь теперь такая. Детки мучаются, сама знаю, мой ребенок тоже ходит во вторую смену, 3 класс. Режим сбился. Очень тяжело всё это.

1

В нынешней ситуации не будет этого. Это вопрос денег, а значит вопрос политики.

Бюджетные расходы и так всеми силами урезаются.

И наступает тот момент, когда даже не заинтересованным политикой людям приходится задумываться: "А почему так?"

Многие просто будут обвинять людей на местах: учителей, директоров школ. Но это бесполезно.

Нужно чтоб было нормальное государство, которое заинтересовано в решении подобных вопросов.

1

На сколько я знаю, введение второй смены связано с большим количеством классов в поток- на всех не хватает кабинетов и учителей . Неудобно, ненормально с точки зрения биологических ритмов ребёнка , но кому до этого есть дело, когда финансирование школы повышается за счёт количества учеников ? Вам только и остаётся, что ждать демографического понижения.

1

Однозначно 1.когда будет большее количество школ или 2.больший метраж школ и больше раза в 2 - 3 учеников в классе или 3.больше учителей так же в 2 - 3 раза.

1 и 3 варианты вместе было бы вообще замечательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..