Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывают ли люди "без времени суток"?

Alena395282 [4.8K] более года назад

Есть ли люди которые могут поздно лечь, а встать рано,либо наоборот. Но при этом чувствуют себя неплохо и живут в таком режиме длительное время.

2

Такие люди бывают, например специфичная работа с нестандартным графиком ломает привычный ритм сна и бодрствования.

На собственном опыте попробовал такой цикл, когда становится абсолютно всё равно в какое время суток спать и сколько, поспишь часик-другой если клонит в сон и всё нормально. С вечера думаешь нормально выспаться до утра, но просыпаешься через три-четыре часа среди ночи совершенно бодрый, либо всю ночь не спишь, а утром хватает поспать часа три.

После перемены трудовой деятельности ещё месяц входишь в режим нормального, полноценного сна, потому как по инерции организм не хочет спать дольше трёх-четырёх чаов.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Конечно. На своем примере могу сказать что был период когда ложилась поздно, Вставила рано( спала около 4 часов в сутки) и больше и не хотелось,длилось это полгода,а потом в один момент что то щелкнуло и в сон клонило в 9 вечера и спала до 8 утра и такой режим держался долго. Сейчас же смена ритмов происходит чаще, каждый месяц- полтора. Думаю я такая не одна.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..