Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Добавляют ли в растворимый кофе какао?

Виктоия19 [5.4K] 4 года назад

Почему у растворимого кофе такой цвет, может в него добавляют какао?

2

У какао другая структура. Напиток с его добавлением не будет таким прозрачным, как кофе. Будет скорее мутным. Цвет растворимого кофе такой благодаря технологии приготовления продукта, а не дополнительным добавкам.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я может сейчас не открою окно в Европу, но мне не так давно поведали, что в закрытые упаковки с растворимым кофе, что только не добавляют. И это просто ужасно. Итак, во-первых, зерна, которые не могут долго продать-обжаривают неоднократно на пальмовом масле, после чего перерабатывают и получают растворимый кофе, но это еще ладно. Во-вторых, представьте себе, пережаривают горох, премалывают его, обрабатывают и пихают в эти же пачки. В-третьих, туда же могут попадать мелкие вещества (труха, опилки). Но это опять же одно из мнений. Возможно тут речь идет о совсем плохих марках кофе. Но согласитесь, особенно кофеманы заметят, что всё растворимое кофе отдает не тем вкусом абсолютно и создается впечатление, что оно пережженное или с чем-то смешано. Это не радует. Но какао, думаю, не добавляют точно, потому что какао они лучше продадут отдельно, как отдельный продукт. Он и вкуса другого, конечно же.

0

Любой растворимый кофе, какого бы качества он не был, очень легко по цвету отличить от какао.

Кофе имеет тёмно-коричневый цвет, а какао всегда светлое.

Растворимый кофе, даже не самого лучшего качества, не оставляет никакого осадка на дне кружки.

А вот с какао такого не бывает. В любом случае после какао на дне кружки останется осадок.

Поэтому, лично я уверен, что в растворимый кофе никогда не добавляется какао. Любой кофеман по вкусу напитка сразу легко сможет определить наличие какао в кофе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..