Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чего женщины боятся в отношениях с мужчинами (вопрос к женщинам)?

Данелия [98.7K] более года назад
2

Одного - что жизнь с мужчиной станет еще хуже, чем без него. )

Как говорят умудренные опытом люди: жениться (жить вместе) нужно для того, чтобы вместе было легче, а не труднее, иначе вообще не стоит и начинать.

Это по молодости согласен на все, лишь бы был. Потом уже понимаешь, что это ошибочное убеждение. В дополнение к собственным проблемам решать чужие - хребет не выдержит.

Безусловно, есть мужчины, которые делают женщин счастливыми и сами получают то же самое взамен. Но они встречаются редко и далеко не всем - кому повезет.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Доброе утро! За всех не скажу, говорю как я чувствую)

1. Неопределенности. То ли вместе, то ли нет, любит - не любит. На женщине это плохо отражается
  2. Измены. Оттуда и рвение женщины просматривать контакты и смс
  3. Плохого к себе отношения. Как часто мы слышали истории о милых парнях, превращающихся после свадьбы в домашних тиранов?

Ну это основные для меня страхи)

4

Вот даже не знаю...

Ненадежность, безрукость, лень, измены (плавали, знаем, не понравилось).

Очень не люблю такие ситуации, когда человек на начальном этапе отношений прикидывается одним человеком, а спустя какое-то время оказывается совершенно другим. Волк в овечьей шкуре. А если настоящее лицо откроется тогда, когда будет уже поздно, например, после родов, оформления ипотеки? Что делать? Куда бежать от такого типа? Это ужасно. Надеюсь, никто из читателей в такую ситуацию не попадет.

4

Страхов много и у каждой свои.

Страшно осознавать, что может настать день когда тебе просто в глаза скажут "Я к тебе охладел". Страшно узнать об измене и в тоже время слышать слова любви в свой адрес, или просто узнать, что многое из сказанного было лишь сказкой. Страшно жить в неопределенности, без цели, без совместных планов, когда вы как бы в одной лодке, но гребете в разные стороны.

3

Спустя прожитый опыт, стала бояться женатых мужчин. На вопрос семейный ли ты, ответ - нет. И таких семейных "неженатиков" оказалось море. Отсюда вывод, боязнь вранья. Неопределенности от мужчины не приемлю. Измен боюсь. Отсюда не хочется оказаться в дураках. Боюсь безработных мужчин. Остаться без работы в наше время легко. Найти её сложно. И в этот момент поддержать мужчину нужно, проявить человеческое отношение, но чтобы в систематичность не переросло.Безденежье конечно "прибивает" людей.

3

Как по мне, это быть использованной, а в последствии брошенной.

Думаю, ни одной женщине такого бы не хотелось.

Хотя у каждой свои страхи. Некоторые бояться быть предметом насилия. Причин же может быть множество.

Но ни одна уважающая себя женщина не должна позволять быть униженной своим мужчиной. Бросайте, уходите, но не позволяйте себя унижать

2

Ну на мой взгляд, главным чего бояться почти все женщины- это предательства, измены. Которая очень тяжело переносится любой женщиной, если конечно женщина по настоящему любит. Ну и конечно разочерования, как и многие мужчины. Когда мужчина по началу один, а в отношениях совсем другой.

А в целом то, на самом деле много чего.

Боятся, что мужчина окажется каким- нибудь скрытым тираном и будет издеваться над своей жертвой.

Боятся женщины остаться одни с детьми на руках.

2

Боятся разочароваться, в том, что ПрЫнц через год - два -три превратится в жабу. Перестанет ухаживать за дамой и за собой, из активного и интересного времени препровождения с семьёй останутся только пивко и диван. Измен бояться, бояться перестать нравиться самим себе в отношениях с мужчиной - стать сварливыми, недовольными, в халате и бигуди.

1

Я боюсь больше всего того, что мне перекроют воздух. Я привыкла заниматься любимыми делами, развиваться, заниматься спортом и учиться. Если будет мужчина, который начнет что-то запрещать или ограничивать меня в чем-то, то мне придется закончить такие отношения. А в долгих отношениях, нужных мне, я начинаю бояться, что когда-то мужчина начнет все таки косо смотреть на моих друзей-парней, но у меня с детства друзья только мужского пола.. и тут я уж ничего не поделаю, не дружу я с девочками.

1

Многие мужчины после того как завоевали свою избранницу, начинают потихоньку расслабляться. Позволять себе лишние движения. Не которые скидывают груз ответственности на женщин, забывая, что они от природы являются гордостью и добытчиком семьи. Ведь многие женщины тянут свои семья, что бы хоть как то выжить, когда их депрессивные мужья ищут 2 года подряд работу.

Так же есть страх предательства и лжи.

1

Если говорить о самом начале отношений, то опасений может быть очень много. Что бы не предал, что бы не обижал, обеспечивал будущую семью, любил и не изменял. Бояться, что останутся одни, еще хуже - с детьми на руках. Встретить благородного, мужественного, ответственного мужчину, с которым можно не чему не бояться - большая удача в наше время! Всем по хорошему мужику, девочки!!!)))

1

Зависит от мужчины и от прошлого печального опыта женщины, если таковой имеется. А вообще, не стоит заводить семью с мужчиной, если чего-то боишься. С мужчиной должно быть хорошо, как говорится. Не стоит постоянно думать о том, что он может изменить, обидеть, предать, что-то испортить. Надо любить себя и любить его, тогда и нечего будет бояться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..