Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как считаете: Какой Мир ярче - Мир чувств или Мир мыслей? Почему?

Оксана-Ксюша [133K] 3 года назад

Мнения?

Спасибо за ответы!!!

2

И чувства и мысли бывают различны по яркости. Мысль, даже если не выражена во вне, существует в форме слова внутри, а чувства - нет, причем, мысль приходит в ум, а чувства рождаются в сердце и в других местах тела, а также, могут родиться в душе. Можно представить мир мыслей, яркость которого будет выражаться необычностью (нешаблонностью) мысли, определение которой будет связано с чувствами, также, как и если бы мы попробовали оценивать яркость мысли её красотой или поэтичностью, так как поэтичность и красота воспринимается чувствами. Можно представить мир чувств без мыслей, но для установления и объявления степени его яркости придется задействовать ум с мыслями. Так что выявление истины на этом участке затруднено обстоятельствами, если рассматривать тему глубоко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне нравится мыслить, анализировать, фантазировать, мечтать и т.д. Конечно, этот мир очень ярок, если развито воображение и присутствует логика. Но и мир чувств нельзя скидывать со счетов. Он весьма разнообразен зависит от психотипа человека. Предположим, меланхолик, без инициативный, безликий и мало чувствительный человек. А холерик? Это же фурия, огонь, пламя и страсть, сколько энергии и неудержимых чувств. Лично я отношусь к сангвиникам и во мне уживается и то, и это.

1

Для меня однозначно ярче мир мыслей. Мир чувств это то, что ты воспринимаешь из-вне и осознаешь с помощью своих мыслей. Да, мир чувств бывает прекрасен, хотя и не всегда. Там могут быть незабываемые впечатления. Но мир мыслей гораздо ближе. Он более привычен и его ты формируешь сам. В нем сконцентрирована большая часть твоей жизни. Скорей всего я материалист, а не фантазер. Поэтому для меня мысли предпочтительнее чувств.

1

Я думаю, у каждого человека по-разному. У кого-то фантазия настолько богата и прекрасна, яркая и красочная, что никакая реальность не будет ярче. У кого-то же жизнь фантазиями не оттеняется, и чувства в ней, конечно же, более живые. Бывает, что ни то, ни то, это уж как повезет. Не всегда у человека есть предмет, к которому могу вспыхнуть яркие чувства.

1

Мир мыслей ярче,но и мир чувст неплох. По моему мнению мир мыслей ярче потому-что в жизни человека могут возникать ужасные чувста. Могут быть ужасные мысли тоже, но мысли всего лишь в голове,а чувства наяву.

Спасибо за внимание!

1

Мир мыслей разнообразнее и интереснее. Мир чувст ограничен. Часто люди испытывают к окружающим негативные чувства: жалость, страх, недоверие. На возвышенные чувства не хватает душевных сил и энергии. Мир мыслей бесконечен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..