Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если рожден на границе двух знаков зодиака, это хорошо или плохо?

Радмира Рад [154K] 4 года назад

Если человек рожден на границе 2 знаков зодиака, это хорошо или плохо?

Правда что на границе двух знаков, рождаются особые люди?

А как же тогда, быть с гороскопом? На какой знак читать?

И правда ли что в этом случае, классические гороскопы не подходят?

(Вот сколько не читала гороскопов, на оба знака зодиака, что-то не один не сбывался)

1

Люди, рождённые на стыке двух знаков, наследуют черты, присущие обоим знакам. Это сложно уже само по себе. Например, если вы - рыбы и овен или телец-близнецы.

Дело в том, что есть типичные представители знаков, а есть люди, живущие под бОльшим влиянием других планет, присутствующих в гороскопе.

Общими рекомендациями по гороскопам нельзя руководствоваться никогда. Гороскоп всегда составляется индивидуально. Вычисляется истинная принадлежность к знаку, сильные и слабые планеты и т.д. Для этого нужно точное, до секунды, время рождения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это и не хорошо, и не плохо. В такие дни - на стыке двух разных знаков, рождаются самые обыкновенные и нормальные люди. Чтобы определить обычность-необычность человека нужно смотреть на совсем другие параметры в его натальной карте.

Те гороскопы, что пишутся во всех журналах и газетах по знакам - абсолютный популизм, и не имеют ничего общего с реальными предсказаниями событий. Очень советую всем не воспринимать это всерьез, а лучше даже вообще не тратить свое время на такое чтиво.

Я уже много лет занимаюсь профессиональной астрологией, и перелопатила огромное количество натальных карт всех знакомых и незнакомых мне людей. Мое лично мнение такое, что такой человек и не является четко и определенно одним конкретным знаком, черты обоих знаков в нем всегда будут присутствовать. Это же относится и к тем людям, которые рождены в первые и последние 1 - 2 дня от предыдущего знака. Влияние соседнего, близко расположенного знака все равно будет ощущаться, если даже не окружающими, то самим человеком точно.

Но кроме самого знака зодиака (т.е. знака в котором находится Солнце при нашем рождении), есть еще и другие планеты нашей солнечной системы, которые очень сильно влияют на характер человека, возможно даже намного сильнее, чем основной знак. Именно поэтому человек очень часто оказывается совершенно не похожим на тот классический образ, который присущ каждому конкретному знаку.

Плюс ко всему, есть еще много всяких других вещей и факторов в астрологии, которые очень сильно влияют на характер и судьбу человека, на его мировоззрения, на отношения с другими людьми, и т.д. и т.п., и я не буду сейчас этим загружать людей далеких от темы. Именно поэтому люди родившиеся в один день, но, например, в разные годы, и в разных городах так сильно отличаются друг от друга.

3

Моя сестра родилась в 1-20 с 20 на 21 марта, то есть на границе уходящих Рыб и приходящего Овна. В ней есть то, что присуще обоим знакам. Меня почему-то более всего раздражает ее привязанность знаку Огня. Для нее вещь красива только если она имеет любой оттенок красного. И привязанность к красному цвету у нее с годами только возрастает.

Я завидую тому, что она флегматик. Я сама устаю от своей смены настроений, как это бывает у любого холерика.

Насчет особого в ней - не знаю. Разве что особое в том, что у нее масса негативных мнений врачей о ее здоровье, а она продолжает несмотря не на что, нормально жить. Загадка для медиков.

2

Это нормально. Мы же не в Китае или Японии живем, а в России. Восточные гороскопы это не для нас. Никогда не верила в предсказания, одно время пыталась читалась, так вот что там пишут хорошее-не фига не дождешься, а если плохое, то может сбыться. Ну я и бросила читать гороскопы. Разве что по гороскопу , можно знать, чего ждать от человека, да и то не всегда.

У меня сын родился 20 мая. Ну я в нем вижу тельца, у меня папа был тельцом, а он заявляет что он близнецы. Да никакой он не близнецы, близнецы болтливы, рот не закрывается, а от него ничего не узнаешь, хоть как допытывайся, бесполезно.

Была у меня знакомая, она родилась 23 сентября, на стыке знаков дева-весы. Она всегда ходила такая таинственная, считая себя какой то необыкновенной , рожденной на стыке двух знаков. Она в принципе хороший человек, но от ее таинственности становилось дурно. Вот придет, сядет и молчит. Я ей мол чего молчишь? А она сидит в позе как некая мадам и таинственно улыбается. Вы уж на себя не вешайте по два знака, живите в свое удовольствие. Раньше вообще в нашей стране не было никаких гороскопов, чуть раньше перестройки появились.

1

Я такой "пограничник".

Ничего плохого в этом не вижу. Родилась 23го августа (граница Льва и Девы). Не знаю, возможно мне повезло, я взяла от этих знаков много хорошего. От Льва - общительность, энергичность, уверенность в себе...от Девы любовь у уединению, творческие нотки (люблю что-то творить, мастерить, рисовать, с душой готовить на кухне и т.д.).

Так что, считаю, что это - замечательно.

Но, по большому счёту, в душе я больше Лев (да и в большинстве гороскопов 23-е августа причисляют к последнему дню этого знака зодиака).

1

Почему это должно быть плохо? На мой взгляд это просто сложнее для оценки и понимания себя, поскольку приходится учитывать большее количество факторов, сопоставлять характеристики не одного, а двух разных знаков. Если вы знаете точное время и место рождения, интересно будет рассмотреть свой тип через систему Дизайна человека. Там люди делятся не по знакам зодиака, а подругой уникальной технологии, но тоже связанной с астрологией. Для меня это было ново интересно.

1

Это ни хорошо,ни плохо.Просто в характере могут быть черты одного и второго знака.Все зависит от того как к этому относиться,верите ли в это в это настолько серьезно и если вас это слишком сильно настораживает,можете составить личную астрологическую карту именно по вашему дню и времени рождения.Только знаки вас вообще волновать перестанут.)

1

Я не верю в гороскопы, поэтому убеждена, что никакой разницы от того в какой день , какой месяц и год кого родился человек. Главное, что он родился и главное, чтобы был здоров. Уверена, что абсолютно ничего не зависит от расположения звезд. Хотя высший разум не отвергаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..